← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пища буддийских храмов в Сеуле.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пища храма - эта пища, которой питаются монахи в буддийских храмах. В буддизме прием пищи считается религиозным ритуалом, который проходит совместно с близкими соседями и в единстве с природой, где также существуют строгие каноны приготовления и приема пищи. И хотя вкус этой пищи очень прост и легок и она не содержит каких-либо искусственных приправ, аромат ее незабываем.
Питание в храме уникально по ряду причин. Во-первых, при приготовлении не используется никакого мяса, так как учение Махаянисткого буддизма запрещает использование плоти для приготовления еды. Во-вторых, не используются овощи "о синчхе", включающие в себя - чеснок, лук батун, дикий лук-рокамболь, лук-порей и красный перец, потому что буддисты считают, что эти растения стимулируют появление жажды и гнева. В-третьих, пища храма обладает целебными свойствами и помогает в улучшении здоровья. В-четвертых, по сравнению с другими блюдами, она свежа, легка для переваривания и проста в приготовлении. При приготовлении блюд используются органические приправы - это морская капуста, грибы, дикий сезам и порошок сырых бобов. Никакие искусственные приправы или консерванты совершенно не используются.
Попробовать еду, которой питаются в буддийских храмах, можно прямо здесь в Сеуле, не ездя для этого специально в храм. Ресторан "Санчхон" (в переводе "горная деревня"), расположенный на Инсадоне в районе Джонногу, предлагает блюда, которыми питаются в храмах. Владелец ресторана, господин Ким Енсик, провел много лет в храме монахом, тогда у него и возникла идея открыть ресторан "пищи храма". Он изучил все сложности, связанные с питанием в буддийском храме, и, наконец, открыл ресторан "Санчхон". Сейчас ресторан, специализирующийся на вегетарианской кухне, предлагает самые свежие сезонные овощи и дикую зелень, произрастающие в глубинах корейских лесов. В зависимости от времени года посетителям будут предложены разнообразные новые блюда. Об этом сообщает Национальная Организация Туризма Кореи.
Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Кухня

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах