← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новая доисторическая галерея в Музее Лондона.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Представьте время, когда Лондона не существовало... Новая доисторическая галерея в Музее Лондона рассказывает о долине реки Темза задолго до того, как здесь появился большой город или столица.
Выставка, названная Лондон до Лондона, отнесет посетителей на 500 000 лет назад, к тому времени, когда дикие животные бродили там, где сейчас площадь Трафальгар, когда аэропорт Хитроу был просто поселением железного века, и люди измеряли время по фазам Луны.
Начиная с того времени, когда Лондон был просто тундрой, а эту местность населяли люди, которые уместились бы в современном двухэтажном автобусе, выставка "Лондон до Лондона" прослеживает взаимоотношения между людьми и окружающей средой.
Выставка оспаривает стереотип благородного дикаря, охотящегося на диких животных с дубинкой и живущего в пещерах. Вместо этого она показывает как приобретавшие жизненный опыт сообщества устанавливали широкие торговые сети и приспосабливались к окружающей среде, чтобы выжить. В галерее представлен ряд инструментов и оружия, использовавшихся в каждодневной жизни, от приготовления еды до строительства.
Символы богатства и власти показывают, что иерархические системы существовали даже в доисторические времена. Возможно, главной достопримечательностью выставки является топор из жадеита, специально доставленный их Альп.
Когда группа homo sapiens пришла сюда 40 000 лет назад, они постепенно забыли свой прежний образ жизни. Приручая домашних животных и обрабатывая землю, они изменили многое в окружающей их среде. Ко времени прихода римлян в 43 г. н.э. фундамент Лондона был заложен. Джек Лохман, Директор Музея Лондона, заявил: "Новая галерея меняет наше представление о Лондоне, и доисторическое внезапно оказывается вчерашним днем. Таким образом, можно заглянуть в загадочное и отдаленное прошлое".
Вход в Музей Лондона, финансируемый Департаментом Культуры и Корпорацией Лондона, бесплатный. Об этом сообщает ИС Посольства Великобритании в России.

Новости из Великобритании

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах