← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Мобильнику" в кинотеатре Нью-Йорка не место.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
С тем, что мобильный телефон стал неотъемлемой частью сегодняшнего мира, спорить невозможно - как и трудно противопоставить что-либо тому факту, что иногда их использование не просто нежелательно, но вызывает резко негативную реакцию.
Пожалуй, каждому из нас приходилось становиться свидетелями - а то и непосредственными участниками ситуаций, когда телефон звонит в неподходящее время и в неподходящем месте. Вскоре наказанием за такие проступки могут стать не только укоризненные взгляды посторонних и шиканье, но и денежные штрафы.
Один из членов городского совета Нью-Йорка предлагает ввести запрет на пользование мобильными телефонами в городских кинотеатрах и во время других представлений. Если законопроект будет одобрен - а слушания намечены на декабрь, то нарушителей будет ждать штраф в 50 долларов. На этот проект депутата Филипа Рида подвигли многочисленные просьбы со стороны избирателей.
Под запрет попадет и использование мобильных телефонов во время музыкальных представлений и театральных постановок. Многие звезды шоу-бизнеса поддерживают это предложение, однако не все уверены в соразмерности наказания.
Телефонные компании, для которых запрет означает потерю доходов, выступают против законопроекта, называя его "драконовским". Мартин Ротфельдер, юрист, специализирующийся в вопросах телекоммуникаций, говорит, что это является вмешательством властей в область, где "главенствовать должны здравый смысл и взаимное уважение". Юрист считает, что с явлением должно бороться театральное руководство, используя для этого доступные им методы.
Однако Филип Рид считает, что его законопроект направлен на борьбу с антиобщественным поведением: "Все, что нужно сделать - это нажать на кнопку, положить телефон в карман и наслаждаться кинофильмом".
В прошлом году Нью-Йорк стал первым штатом, где было запрещено использование мобильных телефонов водителями автомобилей. Об этом сообщает BBC.
Страны:
США

Новости из США

Законы о пересечении границ

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах