← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новая туристическая зона в Москве.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Красносельском районе столицы (Центральный административный округ) предполагается сформировать туристическую рекреационную зону площадью более 50 тыс кв м. Это предусмотрено градостроительным планом развития территории Красносельского района на период до 2020 года, который утвердило столичное правительство. В туристическую зону планируется включить Мясницкую улицу, Сретенку, Тургеневскую и Комсомольскую площади, а также Новобасманную, Садово-Спасскую и Каланчевскую улицы. В районе платформы Каланчевская планируется сформировать многофункциональный транспортно-пересадочный узел и пешеходную площадь. А в районе Тургеневской и Комсомольской площадей предусмотрено строительство подземных транспортно-пересадочных комплексов с объектами обслуживания.
Градостроительный план также предполагает завершение реконструкции Тургеневской площади и участка на пересечении Садово-Спасской улицы и проспекта академика Сахарова, застройку и реконструкцию левой стороны Русаковской улицы, строительство торгово-досугового комплекса на Верхней Красносельской улице.
Запланирована также реорганизация территорий, занятых промышленными, коммунальными и автотранспортными предприятиями. Всего предполагается перебазировать и реформировать 31 производственный объект, освободив таким образом территорию в 10,1 га. Большая часть освобожденной территории будет использована под жилищное строительство зеленых зон.
План, кроме того, включает ряд мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры Красносельского района. Так, запланирована комплексная поэтапная реконструкция железнодорожного узла Комсомольской площади с освобождением части территории под городские цели, строительство дополнительных выходов на станциях метро Комсомольская и Красносельская, строительство мини-метро, объединяющего центральную часть города. В этом районе также должны появится три новых транспортных развязки - на Сухаревской площади, на пересечении площади Красные Ворота с проспектом академика Сахарова и на Каланчевской улице, сообщает РИА "Новости".
Страны:
Россия

Новости из России

Города и регионы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах