← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Природные катаклизмы в США и Испании.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На два американских штата, Теннесси и Огайо, обрушились мощные смерчи-торнадо. В результате стихии погибли 26 человек; многие получили ранения или находятся под развалинами своих домов. Десятки тысяч людей остаются без электричества из-за повреждений, причиненных стихией. По оценкам метеорологов, по меньшей мере пять торнадо пронеслись над центральной и западной частями штата Теннесси. Порывы ветра, достигавшие 225 километров в час, срывали крыши с домов, переворачивали автомобили и дома на колесах, рвали линии электропередач. В штате Огайо, по предварительным данным, зарегистрировано четыре торнадо. В некоторых районах штата прошел сильнейший град, с неба летели градины размером с голубиное яйцо.
3 ноября на Аляске произошло самое сильное за последний год землетрясение. В результате на поверхности земли образовалась трещина длиной 230 километров. Трещина прошла вдоль геологического разлома Денали. Эпицентр подземных толчков силой в 7,9 баллов по шкале Рихтера находился в толще Земной коры на глубине 10 километров, примерно на расстоянии 120 километров к югу от города Фэрбенкс (Fairbanks) и в 72 километрах к северо-востоку от города Кэнтвелл (Cantwell). Во время землетрясения, а также в результате нарушения целостности земной коры, были повреждены автомагистрали. Кроме того, подземные толчки вызвали ряд оползней на склонах горы Мак-Кинли (McKinley) - самой высокой вершине североамериканского континента, и еще в некоторых районах Аляскинского хребта.
А юг Испании охвачен лесными пожарами. В исторической провинции Гранада пламя угрожает нескольким населенным пунктам. Там объявлена эвакуация. Известно об одном погибшем. Он пытался спасти свой дом от пожара. На борьбу со стихией стягиваются дополнительные наряды пожарных. Локализовать возгорания пока не удается. Огонь стремительно распространяется. В зоне бедствия - сильный ветер, к тому же в последние дни на юге Испании стоит непривычная для этого времени года жара. (по материалам сетевых СМИ).
Страны:
Испания США

Новости из Испании

Природа

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах