← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Уникальная наскальная живопись найдена в Индии.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Полицейский, преследовавший воров в джунглях северной Индии, наткнулся на затерянную пещеру, где он увидел наскальные картины, возраст которых, по мнению ученых, составляет 25 - 40 тысяч лет. "За последние семь месяцев я обнаружил 400 наскальных изображений", - заявил Виджей Кумар, полицейский и археолог-любитель из штата Утар-Прадеш. После того, как он впервые натолкнулся на "картинную галерею", созданную древними художниками, на помощь к нему пришли коллеги-полицейские, которые обнаружили еще немало шедевров на отдаленном плато Виндхиа, расположенном почти в 800 километрах к юго-востоку от Дели.
Управление археологии при правительстве Индии провело оценку открытых Кумаром пещерных росписей. Говорят, что они бесценны. Стиль картин на скалах Виндхиа и сюжеты, используемые древними авторами, отражают образ жизни человеческой цивилизации, которая развивалась в этих местах 40 тысяч лет тому назад.
По мнению ученых, индийская находка сопоставима по значимости с наскальной живописью, обнаруженной в Европе и в районе, прилегающем к пустыне Сахара. Картины, выполненные красной краской по белому песчанику, изображают людей, едущих верхом на животных. Есть там сцены охоты и праздников, с танцующими человечками, сообщает ИС МегаТИС.
Страны:
Индия

Новости из Индии

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах