← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Выставка произведений Версаче в Лондоне.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Лондоне открылась выставка произведений Джанни Версаче - итог 30-летней деятельности одного из самых знаменитых кутюрье ХХ века. На ней экспонируются более 130 нарядов, созданных знаменитым итальянцем за 30 лет.
Выставка в лондонском Музее Виктории и Альберта призвана представить как можно полнее истинное искусство и творчество итальянского мастера. Его новаторский вклад в индустрию моды трудно переоценить. Он изобретал новые виды ткани, он не боялся искать, не боялся щедро заимствовать идеи у мировой истории и бесконечно с ними экспериментировать. В его одежде часто сочетались абсолютно не сочетаемые ткани или элементы. Балетная пачка в стиле XVIII века и джинсовая рубашка. Кожаные брюки и смокинг...
Версаче принес всю роскошь классических эпох на подиумы и витрины. Он умел создавать роскошный, блестящий, дорогой стиль в одежде. Именно благодаря Версаче в мир моды вошло понятие супермодели, суперпоказы и все, что связанно с приставкой "супер".
В лондонской экспозиции представлены основные стилистические направления дома Версаче: "Знаменитости", "Выход в свет", "Искусство", "Театр", "Донателла", "Мастерская". Зал "Искусство" выполнен в стиле небольшого итальянского храма-темпьетто как символ любви кутюрье к истории искусства и как дань его памяти - памяти мастера, ставшего жертвой собственной популярности.
Особое впечатление производит часть выставки, посвященная работам Версаче в качестве художника по костюмам. Много лет он сотрудничал со знаменитым оперным театром "Ла Скала" и создавал костюмы для постановок Мориса Бежара.
Зал, где выставлены его театральные костюмы, напоминает маленький театр. В темной, полукруглой комнате на возвышении выстроены манекены в костюмах из разных спектаклей. Изредка луч выхватывает из темноты тот или иной костюм, вспыхивающий разноцветным блеском. Остается только как в мистическом театре теней следовать взглядом за лучом и восхищаться. Об этом сообщает BBC.

Новости из Великобритании

Выставки

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах