← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фестиваль русского искусства во Франции.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Во французском городе Аррас (северо-восток страны) в четверг открывается 5-й Региональный фестиваль русского искусства. Он организован Ассоциацией дружбы "Франция-Россия" департаменотов Нор и Па-де-Кале. В рамках этого культурного мероприятия, которое стало уже традиционным, жители и гости северо-востока Франции познакомятся с иконописным искусством Русской православной церкви, художественными полотнами "Эрмитажа", исполнительским искусством российских певцов и музыкантов, с новинками российского кинематографа.
Фестиваль откроется вернисажем иконописной живописи и выставкой произведений о духовности русского православия. В ходе фестиваля, который продлится две недели, его гости смогут послушать концерты симфонической музыки российских композиторов в исполнении оркестра города Дуэ. Гости познакомятся с игрой молодых российских виртуозов - виолончелиста Гарика Анищенко и скрипача Поля Гершвина. Свои русские пейзажи представит в Аррасе российский художник Валерий Лебедев. В рамках фестиваля будет показан фильм Сергея Бодрова "Кавказский пленник". Во все дни фестиваля будет открыто "Русское кабаре" и ресторан русской кухни.
Председатель Ассоциации дружбы "Франция-Россия" департаментов Нор и Па-де-Кале Иван Оффруа сообщил, что возглавляемое им общество - самый значительный партнер, способствующий установлению тесных контактов и сотрудничества с российскими регионами. По его словам, ассоциация содействует изучению французского языка в России и русского во Франции. Она помогает установлению экономических контактов предпринимателей региона с их российскими коллегами, проводит в вузах департаментов подготовку и стажировки российских молодых специалистов, способствует развитию туризма в двух странах и организует культурные и спортивные встречи и соревнования. Иван Оффруа выразил уверенность, что "открывающийся 5-й Региональный фестиваль русского искусства будет таким же успешным, как и все предшествовавшие", сообщает РИА "Новости".
Страны:
Франция
Регионы:
Нор-Па-де-Кале

Новости из Франции

Тематические фестивали

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах