← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Праздник Середины осени отметят в Азии.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В этом году Китай и другие страны Азии смогут любоваться "самой круглой луной" в ночь Чжунцюцзе праздника Середины осени или праздника Луны. Собственно, полнолуние будет иметь место в 21 час 57 минут в ночь с 21 на 22 сентября (с 15 на 16 день 8-й Луны по традиционному календарю), когда Земной шар будет максимально приближен к прямой линии, соединяющей Луну и Солнце.
По сведениям из Ассоциации астрономии провинции Гуандун, в этом году Луна будет иметь несколько особенностей. Во-первых, во время полнолуния Луна будет находиться в апогее и поэтому выглядеть самой маленькой за период с 1993 г. На рассвете 17 дня 8-го лунного месяца (23 сентября) диаметр Луны будет самым коротким. Во-вторых, время восхода Луны будет самым поздним по сравнению с праздниками Чжунцюцзе за период с 1995 года. Например, в Гуанчжоу Луна взойдет в 18 часов 32 минуты или на 44 минуты позже, чем в прошлом году. В-третьих, высота Луны над горизонтом будет немного меньше, чем в предыдущие праздники.
Лучшее время для любования Луной в ночь с 14 на 15 день 8-го лунного месяца (ночь с 21 на 22 сентября) в Гуанчжоу в 23 часа 51 минуту, в ночь на 23 сентября 0 часов 32 минуты, в ночь на 24 сентября в 1 час 12 минут.
Рекомендуемое время для любования Луной праздничной ночью в некоторых городах Китая: Тайбэй 23:58, высота Луны над горизонтом составит 60 градусов; Пекин 0:19, высота над горизонтом 45 градусов; Сянган 0:28, высота 63 градуса; Аомэнь 0:30, высота 63 градуса; Гуанчжоу 0:32, высота 62 градуса. Об этом сообщает Китайский информационный Интернет-центр.
Страны:
Китай

Новости из Китая

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах