← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый парк скульптур открыт в Пекине.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На днях в Пекине официально открылся международный парк скульптур под общим названием "Взаимодействие-слияние-превращение". Парадокасальные проявления художественного воображения мастеров из 41 страны и района мира гармонично сочетаются с красотой парка и радуют глаз посетителей.
Заместитель начальника отдела садово-паркового хозяйства столичного района Шицзиншань сообщил: "Скульптура это вид изобразительного искусства. Садоводство это тоже искусство. При умелом сочетании этих жанров горожанам представится возможность насладиться одновременно двумя видами проявления прекрасного."
Многие из 200 выставленных в парке скульптур не только имеют эстетическую ценность, но и сближают посетителей. Немало скульптур полюбились зрителям, которым нравится фотографироваться на их фоне. Художники надеются, что их искусство поможет привлечь внимание людей к природе и среде, в которой человечество обитает.
Одновременно в Пекинском международном парке скульптур проходит выставка произведений, вышедших в финал Всекитайского конкурса юных мастеров изобразительного искусства (по категории "скульптура"). Творения юных художников привлекают повышенное внимание взрослых зрителей.
Темой конкурса детской скульптуры в этом году является "Наивное детсво, зеленая планета, светлое будущее". В парке экспонируются каменные изваяния, изделия из бумаги, глины, керамические и деревянные изделия. Работы юных мастеров исполнены чистоты и наивности. Подавляющее большинство работ создано "по наитию", без особого плана. Самому старшему из участников конкурса 16 лет, самому младшему 3 с половиной года. Об этом сообщает Китайский информационный Интернет-центр.
Страны:
Китай

Новости из Китая

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах