← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пробные подключения к Интернету на поездах Amtrak (США).

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Специалисты пассажирской железнодорожной компании Amtrak готовятся к проведению первых пробных подключений к Интернету в вагоне-кафе экспресса, которой курсирует по линии Гаррисон - Филадельфия - Нью-Йорк. Пробные подключения, планирующиеся уже в следующем месяце, позволят пассажирам во время поездки скачивать из Интернета фильмы, телевизионные шоу, отправлять и получать сообщения по электронной почте и делать покупки в Интернет-магазинах. Для этих целей будут использоваться интерактивные мониторы, оборудованные системой touch-screen.
Финансирование первого пробного сетевого подключения пассажирского экспресса, курсирующего по маршруту Keystone, обеспечат Министерство Транспорта штата Пенсильвания и компания провайдер Nroute Communications. По словам ее руководителя Карлоса Гарсии, подключение к Интернету будет осуществляться через бескабельные и высокоскоростные сети серверов. Благодаря использованию технологий Системы Глобального Позиционирования, рекламные агентства, работающие в сети, смогут давать целевую рекламу. Например, когда поезд будет приближаться к Нью-Йорку, его пассажиры через Интернет смогут получить всю необходимую информацию о городских театрах, ресторанах, гостиницах и местных компаниях. В этой связи, отметил Карлос Гарсия, пользование Интернетом в вагоне-кафе будет чем-то напоминать работу местных кабельных систем телевидения.
Также пассажирам предлагается широкий выбор последних кинофильмов и познавательных программ из североамериканских сетевых источников. Nroute Communications бесплатно установит и обеспечит эксплуатацию в пассажирском экспрессе бескабельного Интернет-оборудования.
Участие в финансировании первого пробного подключения примет и Министерство Транспорта штата Пенсильвания. Для этих целей будет выделено 155 тысяч долларов, сообщает Интернет-агентство МПС России.
Страны:
США

Новости из США

Технологии

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах