← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы страдают от тишины.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Британские ученые установили, что две трети путешественников страдают в поездке от тишины. Оказывается, жители больших городов настолько привыкают к не прекращающемуся круглые сутки постоянному шуму, что совершенно не могут вынести отсутствия звуков, характерных для мегаполиса. Некоторые даже ощущают звон в ушах, ухудшение слуха, и обращаются к врачу. Им тишина не только не помогает отдохнуть и расслабиться, а напротив, заставляет нервничать и страдать от бессонницы.
В США с этой проблемой столкнулись раньше, и даже найдено решение: здесь можно купить специальные "дорожные" кассеты, на которых записан шум города во всех его видах.
По мнению ученых, боязнь тишины проходит через два-три дня, за которые человек успевает привыкнуть к отсутствию постоянного звукового фона. Но большинство туристов не желает терять драгоценное время отпуска на подобную адаптацию: проще купить кассету, и чувствовать себя в привычной колее.
А среди других, более банальных причин недовольства туристов, с большим отрывом следуют жалобы на: плохой отель, плохую кухню, грубость обслуживающего персонала, проблемы с отправкой домой, плохой вид, неудачную погоду, наплыв других туристов. (по материалам сетевых СМИ).

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах