← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Трудности при пересечении эстонско-российской границы.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
При пересечении эстонско-российской границы у обладателей эстонских паспортов иностранца часто возникают недоразумения, поскольку российские страховые общества заставляют их на границе покупать страховые полисы.
По словам руководителя йыхвиской турфирмы "Dokens" Сергея Волка, человек с паспортом иностранца при пересечении российской границы может действительно попасть в ловушку, так как он, в общем-то, не имеет защиты. В международном аспекте он человек без гражданства, имеющий вид на жительство в Эстонии.
С 1 июня 2001 года Россия ввела для таких людей визовый режим, но если для граждан Эстонии виза не выдается без обязательной страховки, то от обладателей серых паспортов ее не требуют при оформлении виз.
"Но мы рекомендуем своим клиентам застраховаться, чтобы не возникало проблем на границе, отмечает Сергей Волк. Однако люди хотят съездить подешевле, не желают оформлять страховку при получении визы, а на границе их останавливают и настаивают на страховании работники страховой компании".
И, как правило, их вопрос о том, почему нет страховки и предложение ее оформить срабатывают, потому что в большинстве случаев люди теряются, не умеют постоять за себя. И турфирма здесь ничем помочь не может. Она несет ответственность за оформление виз, но не за действия на границе. Об этом сообщает DELFI.

Новости из России

Границы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах