← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пришло время для 3-звездочных гостиниц в Москве.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Дважды программа строительства недорогих трехзвездочных отелей в Москве стопорилась, но "сейчас, кажется, пришло ее время". Об этом сообщил во вторник журналистам главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. До конца 2002 года, по его словам, архитекторы должны представить столичному правительству 30 мест, где они могут быть построены.
Последние годы в Москве выгодно было строить в основном дорогие, 5-звездочные гостиницы, но сейчас, отметил главный архитектор, "большое количество желающих строить 3-звездочные, и даже 2-звездочные отели". Больше всего они нужны для развития как европейского, так и внутреннего, российского туризма.
Напомнив о судьбе гостиницы "Интурист" (на месте сносимой 22-этажной гостиницы вместимостью 360 номеров разместится 10-этажная гостиница на 330 номеров), главный архитектор прояснил по просьбе журналистов судьбу двух других столичных гостиниц - "Центральной" и "Минска". Первую, по его словам, вполне можно реконструировать в соответствии с требованиями сегодняшнего дня, - для этого пригодны практически все гостиницы дореволюционной постройки. Что касается гостиницы "Минск" советской постройки, то Кузьмин сообщил свое личное мнение: он считает, что ее реконструировать просто невозможно, а значит, возможно "разобрать". Об этом сообщает РИА "Новости".
Страны:
Россия

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах