← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ограничен беспошлинный ввоз вещей в Белоруссию.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ограничен беспошлинный ввоз личных вещей в Белоруссию - соответствующие изменения внесены в указ президента Александра Лукашенко "О порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Белоруссии товаров, не предназначенных для производственной или другой коммерческой деятельности". Как сообщили в Государственном таможенном комитете (ГТК) Белоруссии, раньше количественные ограничения беспошлинного ввоза личных вещей, приобретенных за границей, касались только алкоголя, табачных изделий, одежды из кожи или меха. Теперь ограничения затронут и другие покупки.
По информации Белтелерадиокомпании, указом президента определен термин "кузов транспортных средств" и введена общая ставка в размере 500 евро за единицу.
Кроме того, незначительно увеличены таможенные платежи за ввоз транспортных средств, приобретенных за границей. Ставка 0,55 евро за кубический сантиметр объема двигателя будет взыскиваться с автомобилей, которым не более трех или более десяти лет, а также с автомобилей, объем двигателя которых равен или превышает две с половиной тысячи кубических сантиметров.
Как уже сообщалось, в целях стимулирования экспорта, товары, стоимость которых не превышает 1500 долларов США, вывозятся за пределы таможенной территории Белоруссии без ограничений. Исключение составляют товары, вывоз которых ограничен другими государственными инстанциями, сообщает РИА "Новости".
Страны:
Белоруссия

Новости из Белоруссии

Границы

2216
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах