← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мультимедийная экскурсия по Павловску

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Осмотреть музеей-заповедник "Павловск" станет возможно обладателям выпущенного мультимедийного диска. В четверг Петербурге состоялась презентация этого диска, посвященного одному из красивейших музеев петербургских пригородов - Государственному музею-заповеднику "Павловск". Как сообщил арт-руководитель дизайн-студии "Классик" Алексей Гриф, диск позволит совершить увлекательную компьютерную экскурсию по дворцу и аллеям Павловского парка. Это новая концепция музейной энциклопедии, аналогов которой еще не существует в мире, отметил Гриф. Весь дворец, а также районы и сооружения парка представлены в виде панорамных изображений с круговым обзором, что позволяет вращать изображение в любую сторону, приближать или удалять понравившиеся предметы и детали интерьера.
Только для создания панорамных изображений залов дворца было отснято более 4,5 тыс цифровых фотографий. Диск содержит три основных раздела: история Павловского дворца, его интерьеры и Павловский парк. В разделе, посвященном декору и интерьерам дворца, пользователю показывается поэтажная схема здания, а также предоставляется выбор между свободным перемещением из зала в зал или последовательной экскурсией. В разделе "Парк", помимо общей схемы, есть экскурсии по аллеям и павильонам. Раздел "История" знакомит не только с историей создания дворцово-паркового ансамбля Павловска, но рассказывает и о некогда живших здесь членах российской императорской семьи, а также о музыкальных салонах Павловска.
Виртуальная экскурсия по ГМЗ "Павловск" сопровождается классической музыкой: звучат произведения Моцарта, Вивальди, Альбинони, Штрауса и других композиторов.
Директор ГМЗ "Павловск" Николая Третьяков сказал, что, после создания этого уникального диска сотрудники музея решили вернуться к работе по выпуску четырехтомной энциклопедии, в которую войдут монументальные исследования по истории, архитектуре, интерьерам, декору дворцово-паркового ансамбля Павловска, сообщает РИА "Новости".

Новости из России

Технологии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах