← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Прокат велосипедов - на немецких железных дорогах.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Новую услугу для пассажиров - прокат велосипедов - ввели на днях в Берлине западногерманские железнодорожники. Цель этого нововведения - дать пассажирам возможность быстрее добираться с железнодорожных станций до места назначения. Как заявили официальные представители государственной железнодорожной компании Deutsche Bahn, организатора этой услуги, только на прошлой неделе на станциях, расположенных в столичных пригородах, было размещено более 1200 велосипедов с логотипом компании.
Пассажиры Deutsche Bahn могут пользоваться велосипедами, которые стоят на специальных парковках рядом с железнодорожными станциями, на улицах и даже в тех местах, где их оставили другие пассажиры. Единственное условие - наличие мобильного телефона и кредитной карточки, или банковского счета, открытого через Deutsche Bahn. Интересно, что подобную услугу уже пытались ввести и в других западноевропейских городах. Так, в австрийской столице, где в мае этого года на средства частных транспортных компаний и федерального бюджета были расставлены более 800 велосипедов, проект закончился неудачей, так как в течение семи дней исчезло более половины двухколесных машин. Этого помогут избежать, утверждают представители Deutsche Bahn, электронные системы охраны велосипедов и использование кредитных карточек для оплаты. Чтобы воспользоваться велосипедом, железнодорожным пассажирам необходимо по мобильному телефону связаться со службой проката, назвать регистрационный номер велосипеда и получить комбинацию кода на блокирующем замке. Стоимость проката составляет 5 центов в минуту и не превышает 15 долларов за день. Также пассажир должен по телефону сообщить службе проката, где он оставил двухколесную машину.
Как заявил официальный представитель Deutsche Bahn Андреас Фурман, во избежание воровства съемных деталей велосипеда, их будут закреплять специальными винтами. К концу августа компания дополнительно расставит в Берлине еще 800 велосипедов, сообщает Интернет-агентство МПС России.
Страны:
Германия

Новости из Германии

Билеты на поезд

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах