← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Будапешту наводнение не грозит.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Несмотря на ожидаемый в воскресенье, 18 августа, рекордно высокий уровень воды в Дунае, Будапешту наводнение не грозит. Об этом заявил в среду главный бургомистр столицы Венгрии Габор Демски, призвавший население столицы сохранять хладнокровие и спокойствие.
Он сообщил также, что по прогнозам специалистов, в выходные дни уровень воды в Дунае в городской черте составит 8,35 м - рекордный показатель за последние десятилетия. Тем не менее, система защиты Будапешта от наводнения и паводков способна успешно выдержать испытания даже в том случае, если вода в реке поднимается до 10 м. Город и его жители "находятся в полной безопасности", заверил бургомистр.
В то же время Демски был вынужден признать, что транспортное движение в городе уже сегодня сильно ограничено. Закрыты будапештские набережные - важнейшие транспортные артерии столицы. Не исключено и перекрытие многих подземных переходов из-за угрозы их затопления. Демски уверил будапештцев, что все аварийные и спасательные службы города полностью готовы к предстоящей борьбе со стихией. На воскресенье объявлена самая высокая "по трехуровневой шкале" готовность городских служб. Бургомистр выразил также сожаление, что массовые мероприятия предстоящего 20 августа национального праздника могут подвергнуться большим изменениям из-за высокого уровня воды в Дунае и невозможности использования городских набережных. Об этом сообщает РИА "Новости".
Страны:
Венгрия

Новости из Венгрии

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах