← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Наводнение в Германии объявлено наводнением века.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Вслед за федеральными землями Германии Мекленбург-Передняя Померания и Бавария, чрезвычайное положение объявлено в Саксонии. Из-за непрекращающихся дождей в Дрездене эвакуированы 30 тысяч человек. В некоторых районах города отсутствует электроэнергия, значительные повреждения нанесены телефонной сети, существует серьезная угроза музейным ценностям.
Кадры видеосъемки в небольшом городке Гласхютте под Дрезденом обошли все телеканалы Германии: грязевые потоки, ломающие в центре города фонарные столбы, несущиеся в водовороте автомобили и вагончики строителей... По сообщению немецкого телеканала N24, тревогу в городе объявили слишком поздно. Город отрезан от соседних населенных пунктов, с ним налажено лишь воздушное сообщение. При этом синоптики обещают, что дожди будут идти еще 5-6 дней.
Чрезвычайное положение объявлено в семи районах Баварии. Множество населенных пунктов, расположенных в горах, отрезаны от внешнего мира - вода снесла не только линии электропередач, но и разорвала телефонные кабели. От непрекращающихся грозовых разрядов страдает радиосвязь. Армейские вертолеты снимают жителей с крыш. Центр старинного города Пассау полностью залит водой. В некоторых его районах налажен так называемый "джет-сервис" - перевозки на надувных лодках, однако есть места, где водные потоки такие бурные, что эти лодки проплыть не могут. При этом вода продолжает прибывать. Из-за огромного напора водных масс пришлось открыть шлюзы на Дунае, и на населенные пункты, лежащие вниз по течению, обрушилась новая волна. Полностью перекрыт водой федеральный автобан N8, сообщает ИА "Росбалт".
Страны:
Германия

Новости из Германии

Природа

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах