← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Центр Праги уходит под воду.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Природные катаклизмы продолжают терроризировать Старый свет. Вволю погуляв по Западной и Центральной Европе, циклон обрушился на восточную ее часть. Больше всего досталось Чехии, сообщения из этой страны напоминают военные сводки. Парализовано движение на ключевых автомагистралях и железных дорогах. Правительство страны объявило о введении чрезвычайного положения в шести краях Чехии до полуночи 22 августа и само в срочном порядке эвакуировалось из Праги из-за угрозы затопления резиденции. Власти чешской столицы, опасаясь наводнения, объявили об эвакуации 50 тысяч горожан. Иностранных туристов переселяют в другие отели - на окраины Праги; наших соотечественников среди пострадавших от стихии нет.
Туроператоры, курирующие чешское направление, жалуются на участившиеся отказы клиентов от поездок в это государство. Между тем, из Чехии сообщают о благоприятных прогнозах на следующую неделю: дожди прекратятся, река Влтава перестанет заливать Прагу, и город вновь предстанет перед гостями во всей красе. Данную информацию подтвердил директор московского представительства национального туристического управления Чехии Мирослав Рончак. По его словам, стихия бушует в Чешке Будеевице, Пльзене и Чешке Крумлове, зато на курортах Карловых Вар все спокойно.
Но операторов тревожит не только погода: появились проблемы с оформлением виз. Консульские чиновники принимают документы от 5-6 фирм в день, обрекая cотрудников турфирм на многочасовые очереди. Чешский консул Ян Едличка эти сведения опроверг, сообщив, что диппредставительство работает в прежнем режиме. Об этом сообщает ИС "Банко".
Страны:
Чехия

Новости из Чехии

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах