← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Японии - выставка скелетов динозавров.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В японском городке Макухари, под Токио, проходит крупнейшая выставка скелетов динозавров. Монстры, населявшие Землю около 1,5 миллионов лет назад, "съехались" в Японию из палеонтологических музеев США, Китая, Германии, Африки, Южной Америки.
Некоторые экземпляры демонстрируются впервые. Среди них -- "гвоздь программы", 35-метровый сейсмозавр, самый крупный из найденных ящеров. Кости травоядного страшилища были обнаружены еще в 1979 году в американском штате Нью-Мексико, однако скелет сохранился не более чем на треть. Теперь же, благодаря кропотливому труду ученых, воссоздавших утраченное при помощи искусственных "протезов", можно лицезреть гиганта Юрского периода в полный рост. А скелеты стегозавра с огромными пластинами на спине, неуклюжего трицератопса, диплодока и хищного аллозавра на 90 процентов состоят из настоящих костей.
"Провожает" гостей, пожалуй, самый популярный из всех ящеров -- тиранозавр, или Ти-Рекс. Мощный череп рептилии, воспетой Брэдбери и Спилбергом, был найден в американском штате Южная Дакота. Почти каждый посетитель считает своим долгом на прощание заглянуть в зубастую пасть Ти-Рекса и втайне порадоваться, что реальная встреча с кровожадной тварью не грозит, сообщает "Эхо планеты".
Страны:
Япония

Новости из Японии

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах