← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Манчестере открылся музей войн.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Манчестере открылся новый музей войн и конфликтов XX и XXI столетий. В Северном имперском военном музее, спроектированном всемирно известным архитектором Дэниэлом Либскиндом, использованы самые последние достижения техники выставочного дизайна. Они дают посетителям возможность почувствовать, как конфликты влияют на жизнь людей.
В музее - три отдела, которые символизируют три театра военных действий - наземный, морской и воздушный. Они естественно связаны друг с другом и таким образом представляют для посетителя разрозненный земной шар, потрясенный войнами и конфликтами. Дэниэл Либскинд хотел, чтобы само здание олицетворяло тему войны.
В главном выставочном зале музея фонограмма рассказывает посетителям, как во время "холодной войны" коммунистический Восток противостоял капиталистическому Западу. Здесь использованы создающие поразительный эффект диапозитивы, которые проецируются на стены и потолки, передавая ощущение того, как конфликты воздействуют на жизнь людей.
Музей посвящен всем войнам сразу. По словам директора музея Джима Форестера, такая экспозиция дает возможность посмотреть на войны по-новому. "Имперский военный музей посвящен всем аспектам войн и конфликтов, в то время как многие военные музеи посвящены определенной тематике, например, военной истории или оружию, и они отлично справляются со своей задачей. Но наш музей рассказывает о социальной истории каждого из тех, кто оказался вовлеченным в конфликты или в войны, связанные с Британией или со странами Содружества", - поясняет Джим Форрестер. Об этом сообщает ИС Great Britain.

Новости из Великобритании

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах