← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На улицах Мадрида запрещено выпивать.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Мадриде введен в действие новый закон, который запрещает употребление алкоголя на улицах. Городской совет испанской столицы принял решение о том, что пить спиртные напитки можно только в ресторанах и кафе, в том числе в уличных кафе. Однако теперь алкоголь нельзя будет купить на заправочных станциях и в киосках, а употреблять - в общественных местах.
Новый закон направлен на то, чтобы покончить с явлением, которое местная молодежь окрестила "бутыльон", то есть массовым распитием дешевых горячительных напитков на улицах, парках и площадях.
Напиваются в основном молодые люди и подростки. Они не могут позволить себе пропустить рюмочку-другую в приличном баре, и потому покупают пиво, дешевое вино, виски и кока-колу в местных супермаркетах и готовят из всего этого коктейль под названием "калимоко".
Мягкий средиземноморский климат Испании идеально подходит для поздних гуляний и вечеринок на открытом воздухе. И по выходным толпы молодежи гуляют и пьют в парках и на улицах до утра. Явление это оформилось в восьмидесятые годы, но теперь носит массовый характер.
Инициаторами закона выступили жители столицы, которым шум и грязь, сопровождающие ночные гулянки и выпивки, не дают ни сна, ни отдыха. За нарушение нового запрета злоумышленникам грозит штраф до 30 тысяч евро. Тем же, кого уличат в продаже подросткам алкоголя на улицах, придется раскошелиться на весьма солидную сумму - до 600 тысяч евро. Об этом сообщает BBC.
Страны:
Испания

Новости из Испании

Законы о пересечении границ

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах