← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Люфтганза" - самая пунктуальная авиакомпания в Европе.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
За первые пять месяцев 2002 года "Люфтганза" улучшила показатели точности выполнения полетов по расписанию, значительно опередив своих основных европейских конкурентов. Таким образом, "Люфтганза" стала самым пунктуальным перевозчиком среди авиакомпаний, располагающих базовыми аэропортами в Европе. В своем базовом аэропорту во Франкфурте авиакомпания достигла показателя точности выполнения полетов по расписанию, равного 85%, что намного превышает аналогичные показатели конкурентов "Люфтганза" в Лондоне, Амстердаме или Париже. В соответствии с международными стандартами вылет считается выполненным по расписанию, если он совершен в течение 15 минут с точного времени отправления, указанного в расписании.
На задержки полетов влияют два основных фактора: управление движением, осуществляемое авиадиспетчерами, и наземное обслуживание воздушных судов, которое по большей части относится к сфере ответственности авиакомпаний и аэропортов. Новая программа авиакомпании "Люфтганза" под названием "Operational Excellence" призвана контролировать и совершенствовать работу соответствующих служб авиакомпании. Исполнительный вице-президент и Главный уполномоченный по развитию инфраструктуры концерна "Дойче Люфтгаза АГ" (Deutsche Lufthansa AG) Кристоф Клингенберг (Christoph Klingenberg) собщил, что улучшение показателей точности выполнения полетов в основном связано с оптимизацией процессов наземного обслуживания.
"Люфтганза" стала первой авиакомпанией, которая определяет точное время, необходимое для выполнения отдельных этапов обслуживания в аэропорту. Благодаря новой системе "Аллегро", внедренной в апреле этого года, мы можем точно определить потенциальные причины задержек вылетов на земле, что открывает широкие возможности для улучшения нашей работы", - отметил г-н Клингенберг.
Программа с точностью до секунды регистрирует прохождение всех этапов обслуживания воздушных судов на земле: начиная с момента выхода из самолета первого прибывшего пассажира, включая заправку топливом, уборку салона самолета, загрузку бортового питания и багажа, и вплоть до момента, когда последний пассажир пройдет на борт отправляющегося лайнера.
Система является единственной в своем роде и обеспечит авиакомпании "Люфтганза" конкурентное преимущество на длительное время. Вклад в повышение уровня точности выполнения полетов по расписанию внесла и Служба управления воздушным движением Германии, которая за последние 12 месяцев существенно сократила количество задержек в немецком воздушном пространстве, связанных с работой Службы. Об этом говорится в пресс-релизе авиакомпании.
Страны:
Германия

Новости из Германии

Авиабилеты и авиакомпании

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах