← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Литва не сможет обеспечить визовый транзит для россиян.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Я сомневаюсь, что Литве окажется по силам обеспечить всех россиян транзитными шенгенскими визами", - заявил министр обороны РФ Сергей Иванов на пресс-конференции, посвященной итогам его двухдневного пребывания в Калининградской области.
"Если следовать логике руководства Евросоюза, то Литве придется создавать консульские учреждения по всей России, в том числе и на Новой Земле, где тоже живут наши граждане, имеющие право на беспрепятственный проезд в Калининградскую область, - сказал министр. - Надо ли такое устраивать, если проблему безвизового транзита можно решить даже в рамках действующего Шенгенского соглашения?"
С.Иванов заверил, что в любом случае калининградцы не окажутся в изоляции от остальной России. По его словам, Министерство обороны РФ со своей стороны делает все необходимое, чтобы создать дополнительные транспортные условия для поездок на остальную часть страны. В ходе визита С.Иванов провел совещание в Балтийске, где для организации пассажирско-автомобильной паромной переправы, связывающей регион с Санкт-Петербургом, Балтийский флот передаст во временное оперативное управление Минтранса причал 3-го бассейна, часть акватории военной гавани и прилегающую территорию.
"Все вопросы по парому решены, - подчеркнул министр. - Никаких ведомственных подходов здесь быть не может, потому что речь идет о государственном имуществе и выполнении государственной задачи. До 2015 года, когда рядом будет построена уже стационарная паромная переправа, Балтфлот обойдется без этого причала без ущерба для своей боеготовности", сообщает ИА "Росбалт".
Страны:
Литва Россия

Новости из России

Границы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах