← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Израиль закрывает свое посольство в Белоруссии.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Израиль решил закрыть свое посольство в Белоруссии, сообщил журналистам в Минске заместитель генерального директора МИД Израиля Давид Пелег.
По его словам, данная мера вызвана не политическими, а экономическими причинами. "Как вы знаете, МИД Израиля по экономическим причинам объявил о закрытии восьми наших миссий в разных частях мира - посольств и консульств, - сообщил Д.Пелег. - Во время этого визита я должен пояснить нашу экономическую ситуацию и заверить правительство Белоруссии, что это административное решение не имеет никакого политического значения".
Как пояснил дипломат, в настоящее время в Израиле из-за плохого экономического положения сокращаются бюджеты всех министерств, включая бюджет МИД. Уже известно, что, кроме Белоруссии, Израиль принял решение закрыть свои посольства в Зимбабве, Панаме и Новой Зеландии. Д.Пелег не сообщил конкретной даты завершения деятельности израильского посольства в Минске и порядка получения гражданами Белоруссии виз для въезда в Израиль. Эти вопросы, по его словам, станут предметом обсуждения на встречах с представителями белорусского правительства.
Напомним, Д.Пелег прибыл в Белоруссию для участия в консультациях между министерствами иностранных дел Белоруссии и Израиля, которые начались в Минске и посвящены вопросам двустороннего сотрудничества. Об этом сообщает ИА "Росбалт".

Новости из Белоруссии

Границы

2216
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах