← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

За подводную охоту в Крыму надо платить.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
С середины июня любительский лов рыбы, добыча рапанов, мидий, креветок, раков с ялика, яхты, катера, а также подводная охота от мыса Сарыч до поселка Береговое осуществляется за плату.
Как сообщил начальник КНП Севастопольской инспекции рыбоохраны Д.Гуцал, с 15 июня 2002 года вступил в силу "Порядок осуществления любительского и спортивного рыболовства (подводной охоты) на праве специального использования водных живых ресурсов", согласно которому любительский лов рыбы в Черном море от мыса Сарыч до пос. Береговое с плавучих средств осуществляется по специальным разрешениям за плату. Кроме этого, за плату проводится повсеместный лов и добыча рапанов, мидий, креветок, раков, а также подводная охота. На реке Черной - от села Штурмового до устья - рыболовство тоже платное. Стоимость разрешения 5,1 грн. Кроме этого, необходимо уплатить незначительную сумму за добычу водных живых ресурсов. При лове на море с лодки рыболов-любитель платит 0,23 грн. за 5 кг выловленной рыбы за 1 день (6,9 грн. за 30 дней), добыча 8 кг мидий обойдется в 0,34 грн. за один день, 20 штук рапанов - 0,06 грн. за день, 2 кг креветок - 0,16 грн. за день, 50 раков - 0,22 грн. за день. Отстрел 5 кг рыбы при подводной охоте оценен в 0,41 грн. за одни сутки. Разрешения выдаются на срок от 1 до 30 суток по желанию рыболова.
Лов рыбы с берега на море, на пресноводных водоемах (за исключением участка реки Черная) по-прежнему проводится бесплатно и без специальных разрешений с соблюдением "Правил любительского и спортивного рыболовства", сообщает ИА Крэлком.
Страны:
Украина

Новости из Украины

Активный отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах