← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые правила для гостей курортов Франции.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Мэр престижного французского курортного городка Гранд-Мотт издал закон, направленный против дурно пахнущих туристов. Теперь полиции разрешено останавливать в общественных местах людей, от которых исходят сильные неблагопристойные запахи, нарушающие душевное равновесие окружающих, и в принудительном порядке отправлять их на "санобработку" мыться и переодеваться.
Господин Анри Дюнойер известен как большой эстет и завсегдатай самых изысканных ресторанов своего роскошного города-курорта. Но в разгар сезона даже самые престижные и дорогие рестораны заполняет пляжная публика, мало озабоченная своим внешним видом. В результате мэр вынужден был терпеть рядом с собой отдыхающих в трусах, от которых разит то потом, то лосьоном для загара, то водорослями. Особенно мэр зол на британцев, которые, по его мнению, на отдыхе отличаются особым пренебрежением к нормам гигиены. Правда, в Европе бытует мнение, что из всех народов Старого Света именно французы меньше всех используют мыло... Как бы там ни было, но гостям Гранд-Мотта теперь придется тщательно следить за собой и соблюдать предписания по форме одежды для общественных мест. Например, оголенный торс мэр считает допустимым только на пляже. Если ктото из туристов будет замечен в таком виде на улицах города, полицейский может потребовать от него одеться, а коль скоро у гостя при себе не окажется одежды, полицейский обязан выдать нарушителю городского закона футболку, партия которых была специально сшита на деньги мэрии.
Члены городского совета поддержали инициативу градоначальника, а вот владельцы отелей не на шутку переполошились. Как заявил один из отельных менеджеров, "наш мэр не иначе как сумасшедший. Туристы наверняка откажутся носить эти дурацкие футболки, по которым любой сможет догадаться, кто есть кто". Переполох вызван опасением, что отдыхающие, если им будут ставить какие-то ограничения, просто откажутся ездить в Гранд-Мотт, и о курорте пойдет дурная слава.
Однако мэр Гранд-Мотта на это заявил: "Проблема соблюдения личной гигиены и норм общественного поведения напрямую связана с проблемой уважения к другим людям. Некоторые имеют наглость в поту и лосьоне для загара заявляться в рестораны, бары и магазины, ничуть не заботясь о чувствах окружающих". Об этом сообщает iностранец.
Страны:
Франция

Новости из Франции

Законы о пересечении границ

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах