← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Выборге - Международный фестиваль "Рыцарский замок".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В четверг в городе Выборге (Ленинградская область) открылся седьмой Международный фестиваль "Рыцарский замок. Реконструкция средневековья". Его организаторами стали Выборгский краеведческий музей и Санкт-Петербургский военно-исторический клуб "Княжеская дружина".
Как сообщила директор Выборгского краеведческого музея Светлана Абдуллина, жители разных городов России, Белоруссии и Прибалтики, собравшиеся на фестиваль, разобьют палаточный городок под стенами Выборгского замка, входящем в ассоциацию Балтийских замков. Они привезут с собой костюмы, сшитые по образцу средневековой одежды, и оружие, выкованное по старым образцам. На создание рыцарских доспехов и нарядов для прекрасных дам уходит от нескольких дней до десяти лет, рассказала Светлана Абдуллина.
Участники фестиваля постараются воссоздать как военную, так и мирную жизнь средневековья. Молодые люди будут сражаться на конном и пешем турнирах, участвовать в осаде и штурме Выборгского замка (инсценировка событий 1411 года). Закончив военные действия, рыцари превратятся в мастеровых: в Выборгском замке возродятся средневековые мастерские по изготовлению оружия, обуви и посуды.
Кроме того, в рамках фестиваля пройдет научно-практический семинар, посвященный проблемам исторической реконструкции. Завершением праздника станет торжественное шествие всех участников фестиваля по улицам и площадям Выборга.
Выборгский замок был построен в 1293 году на небольшом острове в узком проливе, соединяющем западный рукав реки Вуоксы с Выборгским заливом Балтийского моря. Тогда эти земли принадлежали Швеции, а возведенный замок считался самым неприступным во всей Скандинавии. За семь веков своего существования замок неоднократно перестраивался и нынешний архитектурный облик приобрел в 1891 году. В настоящее время в Выборгском замке, единственном средневековом замке на территории России, располагается Выборгский краеведческий музей и музей подводной археологии, собщает РИА "Новости".
Страны:
Россия

Новости из России

Тематические фестивали

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах