← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фестиваль туризма и торговли в Египте.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
С 20 июля по 20 августа в Египте в очередной раз проходит Фестиваль туризма и торговли. Место проведения фестиваля - крупнейшие туристические центры страны - Каир, Гиза, Александрия и их окрестности.
Ставший уже традиционным, Фестиваль привлекает в Египет большое число туристов, для которых подготовлена насыщенная и увлекательная программа. В течение всего месяца Международный аэропорт Каира, основные дороги и мосты будут украшены великолепной иллюминацией. Для удобства гостей предусмотрены специальные справочно-информационные службы, укомплектованные египетскими юношами и девушками, владеющими иностранными языками. Это позволит создать дополнительные рабочие места на время проведения фестиваля.
В рамках фестиваля состоятся культурные и спортивные мероприятия. Так, с 8 по 13 августа в закрытом бассейне стадиона Каира пройдет Чемпионат Африки по плаванию, а в престижном спортивном клубе Gezira стартует марафонский заплыв.
Все магазины и ярмарки готовы к приему туристов, приезжающих на Фестиваль со всего мира. Товары египетского производства и изделия местных мастеров приятно удивят посетителей своими ценами. По условиям фестиваля все товары, приобретенные в ходе праздника, не облагаются налогом с продаж (разница в цене будет выплачена покупателям в аэропорту при выезде из страны по предъявлении чека).
Министр туризма Египта Д-р Мамдух Эль Бельтаги (Mamdough El Beltagui) заявил, что важнейшим аспектом для организаторов фестиваля является высокий уровень подготовки и проведения всех запланированных мероприятий. Для этого были предприняты самые серьезные меры. В организации и проведении фестиваля принимают непосредственное участие представители министерств туризма и здравоохранения, части и подразделения туристической полиции, эксперты и служащие таможенных и налоговых служб. "Наша общая задача, - подчеркнул министр туризма, - обеспечить максимальную безопасность и комфорт для наших многочисленных гостей". Об этом сообщает Отдел Туризма при посольстве АРЕ в Москве.
Страны:
Египет

Новости из Египта

Шопинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах