← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Европейский саммит парализует питерский туризм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Очередное заседание комиссии по въездному туризму, образованной при СЗРО РАТА прошел на минувшей неделе в Санкт-Петербурге. Данное совещание было посвящено ситуации, складывающейся в городе из-за неясности параметров загрузки туристской инфраструктуры Санкт-Петербурга в 2003г. официальными мероприятиями.
Перед участниками встречи выступила находящаяся с визитом в Санкт-Петербурге директор департамента туризма Минэкономразвития РФ Натела Шенгелия. Она сообщила собравшимся, что в связи с проведением в Санкт-Петербурге саммита глав государств Европы федеральные власти обратились к руководителям 11-и гостиниц Санкт-Петербурга (Астория, Европа, Невский Палас, Редиссон САС, Англетер, Прибалтийская, Пулковская, Октябрьская, Санкт-Петербург, Россия и Советская) с просьбой блокировать продажи мест в этих отелях Санкт-Петербурга на период с 15 мая по 5 июня 2003г.
Было озвучено аналогичное обращение к турфирмам с просьбой о прекращении продаж туристских путевок, в первую очередь для иностранцев, в город в эти сроки. Это связно с тем, что только в составе официальных делегаций в город приедет не менее 9 тыс. гостей. Одни только официальные делегации будут состоять из более чем 4,5 тыс. человек, и не менее 4,5 тыс. сопровождающих лиц, в связи с чем в МИД России направлена просьба о приостановлении выдачи въездных виз в РФ на этот период, сообщает АБН.

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах