← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Львовская область устанавливает поборы для автомобилей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Львовский областной совет ввел сбор за проезд по территории области автотранспортных средств, совершающих пассажирские и грузовые перевозки с пересечением границы Украины. В соответствии с принятым решением, сбор с юридических лиц и граждан Украины, которые двигаются через Львовскую область за границу на легковом автомобиле, составляет 30% от необлагаемого налогом минимального дохода граждан. Сейчас размер необлагаемого налогом минимального дохода составляет 17 гривен. Для граждан Украины и юридических лиц, едущих на микроавтобусе или на грузовой машине грузоподъемностью до 3 тонн, сбор составляет 40% необлагаемого налогом минимума. Для автобусов и грузовиков грузоподъемностью более 3 тонн сбор установлен в размере 50% необлагаемого налогом минимума.
В соответствии с решением облсовета, сбор за пересечение области для юридических лиц и граждан других государств составляет 5 евро за легковой автомобиль, 10 евро - за микроавтобус на 8-12 человек и микрофургон грузоподъемностью до 3 тонн. Кроме того, облсовет установил сбор для иностранных автобусов и грузовых автомобилей грузоподъемностью от 3 до 10 тонн в размере 20 евро, для грузовых автомобилей или других транспортных средств грузоподъемностью более 10 тонн - 50 евро.
При этом Львовский облсовет установил, что от сбора освобождаются автомобили, которые перевозят грузы по государственному заказу и государственному контракту. Сбор также не будут платить граждане Украины, которые направляются за границу в командировку, на международные соревнования, для лечения, оздоровления и культурного обмена, а также по телеграмме о похоронах близких родственников. Облсовет освободил от взимания сбора юридических лиц и граждан Украины, которые совершают перевозки по межправительственным договорам о международном автомобильном сообщении и по разрешениям Министерства транспорта, сообщает Mignews.com.ua.
Страны:
Украина

Новости из Украины

Транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах