← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Россияне перестают ездить в Крым

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Крыму в 2002 году отдохнуло 2 млн 985 тыс человек, что на 80 тыс больше по сравнению с тем же периодом 2001 года. Об этом сообщили премьер-министр Крыма Сергей Куницын, вице-премьер Владимир Раенко и министр курортов и туризма республики Александр Таряник на заседании Пресс-клуба "Вся правда о курортной сфере", впервые состоявшемся в Симферополе в пятницу. Крымские здравницы готовы принять за год 5-6 млн отдыхающих. Между тем, в Крыму существенно сократилось число российских курортников. Основной контингент отдыхающих составляют жители Украины, уровень благосостояния которых значительно ниже российского.
Таряник отметил, что до 70 проц гостей предпочитают отдыхать в частном секторе и всего около 30 проц - в здравницах. 500 действующих курортно-санаторных учреждений полуострова заполнены на 75,6 проц, хотя в 2001 году этот показатель составлял 80,5 проц. Наибольшей популярностью пользуются либо дешевые пансионаты, либо дорогостоящие люкс-отели. Здравницы средней категории, в которых одно место стоит в сутки 30 долларов, полупустуют: для среднестатистического курортника они представляются дорогими, а обеспеченные люди предпочитают элитный отдых, за который готовы платить сотни долларов.
По данным Министерства курортов и туризма, средняя стоимость путевки в здравницах на Южном Ялтинском Побережье колеблется от 20 до 200 долларов в сутки; в Евпатории и Саки - 17-30 долларов; в Феодосии и Судаке - 15-50 долларов; в Раздольном, Черноморском, Ленинском, Бахчисарайском и Симферопольском районах - 15-20 долларов, сообщает РИА "Новости".
Страны:
Украина

Новости из Украины

Гостиницы

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах