← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ураган в Берлине

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Берлин называют "городом непогоды". Летом изнурительная жара часто сменяется здесь ливнями и шквальным ветром. Вот и накануне метеорологи предупреждали о приближающемся циклоне, но никто не думал, что ураган будет такой силы.
Стихии предшествовали несколько дней, когда температура в германской столице достигала 30 градусов по Цельсию. И вот вчера поздно вечером буквально за полчаса небо заволокли тяжелые тучи. Ливень и шквальный ветер продолжались недолго, но последствия урагана все без исключения называют трагическими. В Берлине и пригородах погибли 7 человек, в основном в результате падения деревьев. Среди погибших - двое детей, которые в составе туристической группы отдыхали на берегу одного из озер. Еще около 10 школьников из группы получили травмы и находятся в местных клиниках. Осколками стекол от разбитых витрин ранены несколько десятков туристов, прогуливавшихся по центральным улицам Берлина.

Ураган повалил более ста деревьев и десятки столбов. На несколько часов было парализовано движение на улицах и линиях наземного метро. Во время урагана прекратили свою работу аэропорты. Берлинский сенат подсчитывает убытки от стихии, а метеорологи говорят, что в ближайшие несколько дней опять не предвидится даже маленького дождя, сообщает РТР.

Страны:
Германия

Новости из Германии

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах