← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Европа восстанавливает свою природу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На сохранение и возрождение природы Старого континента направлена серия принятых в понедельник решений Европейской комиссии. В числе 70 одобренных проектов - восстановление редких ландшафтов и хрупких экосистем, сохранение исчезающих популяций животных, птиц, рыб, растений, создание природных парков. Большинство из них реализуется в странах ЕС, но 13 проектов в странах-кандидатах: Эстонии, Латвии, Венгрии, Румынии, Словении. Общая стоимость работ - 130 млн евро, в том числе 72 млн евро из бюджета ЕС.
Европа плотно заселена, и ее природа интенсивно используется человеком в хозяйственной деятельности. Поэтому основная идея проектов программы "Живая природа" заключается не в изолированных заповедниках, а в создании условий для "мирного сосуществования" дикой природы с повседневной деятельностью человека.
Другими решениями, принятыми на этом заседании, исполнительный орган ЕС призвал к ответственности ряд государств за невыполнение европейских экологических норм. Комиссия решила передать в Европейский суд иск против Италии и Греции, которые не включили в свое законодательство нормы ЕС по ограничению шума от таких уличных механизмов, как краны и экскаваторы, бетономешалки и самосвалы, мусоросборщики и газонокосилки. В тот же суд передаются иски против Италии, Великобритании, Греции, Испании и Австрии за нарушение европейских директив по качеству воздуха. Они не внесли в законодательство нормы, запрещающие утечку в атмосферу некоторых вредных летучих химических компонентов, сообщает РИА "Новости".

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах