← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Стихийное бедствие в Афинах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Неожиданная буря с сильнейшим трехчасовым дождем, разразившаяся в понедельник над Афинами, парализовала жизнь 6,5 млн жителей города и нанесла большой ущерб. По сообщениям из Афин, погиб один человек. Сотни домов затоплены, большинство жителей города остались без электричества и телефонной связи.
Пожарные команды спасли трех тонувших человек, из затопленных подвальных помещений и домов эвакуировано свыше 500 человек. Вышедшие из строя светофоры парализовали движение транспорта. В Афинах разлилась река Кифисос, затоплены пути городской электрической дороги, вода проникла и в подземные туннели и станции метро, которое остановлено.
Телевизионные станции прервали программы и демонстрировали сюжеты о буйстве природы. Вода буквально несла по городским улицам автомобили, к тому же крупный град выбил стела на многих автомобилях, попадали многие рекламные стенды и металлические конструкции. Несколько меньший ущерб, как сообщается, нанесен окружающим районам.
Государственный Секретариат по гражданской обороне предупредил жителей столицы и пригородов, а также эгейских островов, чтобы они не выходили из домов и "приняли меры по самозащите" в связи с возможностью новой волны непогоды, сообщает РИА Новости.
Страны:
Греция

Новости из Греции

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах