← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

По России проедет "Экспресс корейско-российской дружбы"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
С 14 по 30 июля по России пройдет "Экспресс корейско-российской дружбы". Об этом журналистам заявил посол Республики Корея в России Чон Тэ Ик. По его словам, экспресс проделает путь от Владивостока до Санкт-Петербурга с остановками в Хабаровске, Иркутске, Новосибирске, Екатеринбурге и Москве, где будут организованы ряд культурных мероприятий, а также экономические форумы и встречи с представителями городской администрации.
По словам посла, 260 представителей Республики Корея представят в российских городах кинофестиваль современных корейских фильмов, ознакомят россиян с традиционной корейской музыкой, покажут фотовыставку. Кроме того, в Новосибирске в период с 23 по 25 июля пройдет выставка-ярмарка, в которой примут участие 36 корейских корпораций.
Посол особо отметил церемонию поминовения, которая состоится в Санкт-Петербурге 30 июля и будет посвящена первому постоянному посланнику Кореи в России с 1901 по 1905 год Ли Бом Джина. На доме в Санкт-Петербурге, где жил знаменитый дипломат, будет установлена памятная табличка, а на месте его захоронения на Северном кладбище - мемориальный камень. "Мы уже провели чемпионат мира, и надеемся не ударить в грязь лицом и провести это мероприятие на достойном уровне", - подчеркнул посол. Об этом сообщает РИА "Новости".

Новости из России

Культура и искусство

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах