← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Открылся аэропорт в Севастополе

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 1 июля начались регулярные рейсы из открывшегося в Севастополе гражданского аэропорта Бельбек. В первый день здесь осуществлены авиарейсы Севастополь - Киев - Севастополь и Львов - Севастополь - Львов. Современный терминал с залом для пассажиров и помещениями для пограничников, таможенников и других служб сооружен всего за полтора месяца, сообщил генеральный директор ООО "Аэропорт Бельбек" Олег Цуканов.

По его словам, строительные работы будут продолжены с учетом, что в скором времени количество авиарейсов значительно возрастет. Аэропорт Бельбек имеет статус международного, отметил Цуканов. Считанные дни остались до ввода в эксплуатацию объездной инкерманской дороги, с помощью которой доставка отдыхающих из аэропорта Бельбек на Южный берег сократится в два раза по сравнению с любым другим аэропортом полуострова, подчеркнул генеральный директор. Председатель госадминистрации Севастополя Леонид Жунько назвал открытие гражданского порта "историческим событием" для города-героя.

Отныне добраться по воздуху до Киева можно будет всего за 50 минут. Стоимость билета составляет 250 гривен. Пока что в бельбекском аэропорте есть только зал ожидания. В будущем здесь появятся ресторан, гостиница и автостоянка. Пока что билеты продаются только на самолеты, летающие в Киев и Львов. Вскоре будут организованы авиарейсы для севастопольских рыбаков. Вероятно, в ближайшем будущем летать в Севастополь будут и москвичи, сообщает Туристический сервер Крыма.

Страны:
Украина

Новости из Украины

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах