← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На пляжах Финского залива разрешено купаться

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На 1 июня сотрудниками Госсанэпиднадзора разрешено купание на озере Разлив (Курортный район) на пляжах "Детский", "Белая гора", "Новый" и на пляже у дома культуры, на Финском заливе на пляжах "Сестрорецкий" и "Дубковский" (Сестрорецк), "Ласковый" (п.Солнечное), "Чудный" (п.Репино), "Комаровский" и "Рантис" (п.Комарово), "Золотой" (Зеленогорск), "Детский" (п.Ушаково). Купание также разрешено на Колонистском пруде Пушкинского района Санкт-Петербурга. Не приняты эпидемиологами пляж оз.Разлив "Зеленая гора" (Курортный район), пляж "Морские дубки" (п.Лисий нос), пляж Приморского парка Победы (Петроградский район).

Эпидемиологи особо отмечают, что купаться около Петропавловской крепости не рекомендуется, так как состояние воды в Неве не отвечает требованиям Госсанэпиднадзора. К приемке органами Госсанэпиднадзора не предъявлялись пляжи "Детский" и "Взрослый" (р.Ижора), пляж оз. Безымянное и оз. Дудергофское (Красносельский район), пляжи Суздальского озера и Ольгинского водоема (Выборгский район), пляж "Кронштадский" на Финском заливе.

Напомним, что государственный контроль качества воды на пляжах осуществляется органами Госсанэпидназора в соответствии с ГОСТом "Гигиенические требования к зонам рекреации водных объектов", Санитарными правилами и нормами охраны прибрежных вод морей от загрязнения в местах водопользования населения, Санитарными правилами и нормами "Гигиенические требования к охране поверхностных вод". Пробы воды берутся ежегодно перед началом и в течение купального сезона с мая по октябрь, ежемесячно на химический анализ и еженедельно - на бактериологический. Об этом сообщает ИА "Росбалт".

Новости из России

Активный отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах