← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Заложен первый камень в фундамент египетского музейного комплекса.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Управление по развитию туризма при посольстве АРЕ в Москве сообщает о состоявшейся торжественной церемонии закладки первого камня в фундамент Египетского Гранд Музея. В церемонии принял участие президент Египта Хосни Мубарак (Hosni Mubarak), а также высокопоставленные правительственные и государственные чиновники.

Новый музейный комплекс расположится на 117 акрах земли в трех километрах от Гизы, где находятся знаменитые египетские пирамиды. Общая стоимость проекта оценивается в 350 млн. долл. В экспозиции музея будет представлено около 150 тыс. экспонатов, относящихся к различным периодам античной истории Египта. Министр культуры Египта Фарук Хосни (Farouk Hosny) сообщил, что этот музей станет первым в своем роде музеем, построенным с использованием самых последних технологий. Электронные нити свяжут комплекс с ведущими музеями мира. Генеральный секретарь Совета по охране памятников античности Габалла Али Габалла (Gaballah Ali Gaballah) отметил, что посетители уникального музея получат возможность прикоснуться к богатейшему историческому наследию Египта - древнейшей цивилизации на Земле, издревле считавшейся маяком в развитии мировой науки, искусства и медицины.

Управляющий проектом Мохамед Гонеим (Mohamed Goneim) рассказал участникам церемонии об отдельных стадиях строительства музея и источниках его финансирования. Он отметил, что помимо использования музейной территории и залов для коммерческих съемок документальных фильмов для платных кабельных каналов, принято решение открыть здесь творческие мастерские, где будут учиться и работать молодые художники и скульпторы. Он заметил также, что этот крупномасштабный инвестиционный проект обеспечит доходы, сравнимые с доходами от эксплуатации Суэцкого канала. Об этом сообщает Отдел туризма посольства Египта в РФ.

Страны:
Египет

Новости из Египта

События

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах