← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Будапештский Весенний Фестиваль пройдет с 16 марта по 1 апреля

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Будапештский Весенний Фестиваль пройдет с 16 марта по 1 апреля в Будапеште, а также в Дебрецене, Эгере, Геделле, Дьере, Капошваре, Кечкемете, Пече, Шопроне, Сентэндре, Сомбатхее.

Будапештский Весенний Фестиваль уже 21 год является крупнейшим в Венгрии, и значительным даже в мировом масштабе, фестивалем культуры. В организации и проведении Фестиваля в настоящее время участвуют еще десять венгерских городов. Главное внимание уделяется серьезной музыке, но в фестивальные программы включаются также и концерты легкой музыки, театральные представления, кинопоказы и программы под открытым небом.

Среди участников - Мстислав Ростропович, Ене Яндо, японский скрипач Мидори, Будапештский Фестивальный оркестр, Камерный оркестр имени Ференца Листа, Московский и Берлинский филармонические оркестры, Струнный квартет имени Бартока и Пражский камерный оркестр. Состоится праздничный концерт в честь 75-летия со дня рождения Дьердя Куртага, Маннгеймский Национальный Театр и Клужский Государственный Венгерский Оперный Театр представят оперы, и настоящим событием обещает стать представление оперы "Паяцы" Венгерским Государственным Оперным Театром в помещении Столичного Большого Цирка. Для любителей танцевального искусства настоящей изюминкой будет встреча современных танцевальных театров, для друзей оперетты фестиваль оперетт, а для поклонников театра - выступление Московского Театра на Таганке. Об этом сообщает ИС МегаТис.

Страны:
Венгрия
Города:
Сентендре

Новости из Венгрии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах