Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза, шенген...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 20 July 2006 - 11:09

Мои друзья имеют наш российский паспорт с видом на жительство, поэтому, как я понимаю, нас чехи будут останавливать и проверять визы и ставить отметки о пересечении границы, но это мне только лучше, т.к.  шенген финский, потом у фиников будет меньше вопросов по поводу моего срока пребывания по их визе в другой стране шенгена.

1. Если машина будет с немецкими номерами, можете проскочить, у них там не стоит нереальная (учитывая поток) задача проверить всех, а так каждого второго-десятого и подозрительных.

2. Если въезд в шенген будет через Фин то у Вас не будет никаких доказательств что Вы были кроме Фин еще куда-то что для Вас хорошо. С немецкими отметками в паспорте к Вам возникнут вопросы.

  • 0

#22 Anfisa

Anfisa
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 06.07.06

Отправлено 20 July 2006 - 12:09

Itt! Прошу Ваших комментариев по своей поездке. Из Питера поездом в Хельсинки, в этот же день вылет в Германию, там один день и на машине на 4 дня в Прагу. Затем обратно в Германию, и оттуда через 3 дня самолетом в Хельсинки и в этот же день домой поездом. Мультик финский 30 дней  - 6 месяцев, до этоого была в Хельсинки 2 дня. Где могут возникнуть вопросы или проблемы, и какого рода. Если знаете прошу написать. Спасибо.
  • 0

#23 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 20 July 2006 - 12:18

Нормальный маршрут.

Финнам может появиться вопросы при следующем запросе визы, чего Вы так мало были у них, а много в Германии, так как в паспорте будут даты въезда в Фин, выезда из Гер, въезда в Гер и выезда из Фин - отследить Ваш маршрут проще простого. Единственное в Вашу пользу - уже по этой визе были в Фин и хорошо было бы съездить потом еще разок другой. В последнем варианте думаю проблем в будущем не будет.

  • 0

#24 Anfisa

Anfisa
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 06.07.06

Отправлено 20 July 2006 - 12:29

Я собираюсь по этой визе поехать в сентябре с подругой в Хельсинки на 4-5 дней, чтобы посмотреть город, достопримечательности, а то в прошлый раз у меня это сделать не получилось, т.к. мало было времени.
Может быто Вы знает, тут на форуме много пишут и я слышала от знакомых, что когда финские пограничники будут в поезде задавать вопросы - конечный пункт поездки?, то нельзя говорить, что еду в Германию и в Прагу, т.к. могут чуть ли не арестовать и никуда не пустить.

  • 0

#25 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 20 July 2006 - 13:01

Говорить что в Прагу можно, особенно если виза в паспорте будет стоять. Что в Германию не рекомендуется.
  • 0

#26 Anfisa

Anfisa
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 06.07.06

Отправлено 20 July 2006 - 13:06

А если сказать, что в Прагу транзитом через Германию, какие могут быть вопросы?, ведь на обратном пути они увидят отметки о пересечении границы Германии. Врать как то очень не хочется, а если транзитом, то почти и правда.
  • 0

#27 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 20 July 2006 - 13:24

А Вам точно в нетерьпеж всем рассказывать что Вы такая крутая, вон в Германию едете  :)

Едете себе спокойненько в Хельсинки губную помаду покупать и никому дела нет что Вы там еще легально делать собыраетесь.

  • 0

#28 Anfisa

Anfisa
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 06.07.06

Отправлено 20 July 2006 - 15:45

Я же говорю - что врать не люблю и не умею.
  • 0

#29 Radji

Radji
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 07.11.05

Отправлено 20 July 2006 - 15:52

Так врать и не надо Вы же в Финляндию едете:) из питера народ так постоянно ездит сначала в финку а потом по всей европе, вопросы задают когда Вы получаете вновь мультяшку ..
  • 0

#30 Anfisa

Anfisa
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 06.07.06

Отправлено 20 July 2006 - 16:06

но в Финке я буду всего 4 часа с поезда в аэропорт. Еще говорят, что в аэропорту могут докапаться. А кто проверяет документы в аэропорту и когда я не знаю, т.к. еду через финский аэропорт первый раз.
  • 0

#31 Radji

Radji
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 07.11.05

Отправлено 20 July 2006 - 16:19

дело в том что фины просто не любят когда делают шенген и едут потом в другие страны, лучше всего (если у вас мультивиза) несколько дней провести в финляндии. есть негласно гласное что кол-во дней проведенных в стране выдавшей визу не должно быть меньше чем в другой стране шенгена. к примеру 10 дней в Германии но 15 дней в финляндии. знаю что иногда проверяют но не думаю что вас должны завернуть
  • 0

#32 Boimer

Boimer
  • Путешественник
  • 1726 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 20 July 2006 - 16:32

Про большее количество дней в стране выдавшей визу, я слышал, когда мой товарищ ездил в Голландию через Бельгию (виза Бельгийская)!
  • 0

#33 Anfisa

Anfisa
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 06.07.06

Отправлено 20 July 2006 - 16:50

Раньше я уже писала, что 2 дня я уже в финке была, и собираюсь в финку еще в сентябре на 5 дней. А сейчас возможности задержаться в финке не будет, только с поезда в аэропорт, следовательно вопрос - где могут быть проблемы и какие.
  • 0

#34 Radji

Radji
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 07.11.05

Отправлено 20 July 2006 - 16:57

проблем не будет. ну ездите вы туда сюда кому какое дело. тем более что были и еще будете. на границе с финляндией говорите  что едите в финляндию цель- шоппинг прогулки да что угодно. в аэропорту бывает проверяют (но визу вы уже открыли про вели несколько дней в финке). Финляндия и Германия - это шенген никакого закона вы не нарушаете виза от того и шенген что для ВСЕХ стран одна виза
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых