Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

виза, шенген...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Basta

Basta
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 12 July 2006 - 14:03

подскажите.. имеется нидерландский шенген, планы изменились, туда не могу поехать, но не пропадать же визе.. могу я с этим шенгеном на прямую поехать в Испанию? как на меня посмотрят испанские погранцы в Барселоне? :-) дело в том, что я вернулась оттуда в июле только, и вот в начале августа опять, но уже с ребенком маленьким... будет билет туда-обратно и бронь отеля..

и еще вопрос...
если я полечу рейсом с пересадкой, например в италии (много таких чартров), то уже из италии в Испании погранцов не будет? вроде как внутренние авиалинии получаются...
если италы увидят что я в нидерланды и не думаю ехать, риск?

  • 0

#2 Снегурка

Снегурка
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 14 July 2006 - 15:27

Basta, очень большой риск! Здесь все зависит от везения. Вам надо будет при вылете на Родину иметь на всякий случай доказательства того, что вы были в Нидерландах. У меня был очень неприятный инцендент, когда я въезжала по французской визе в Германию. Обратный билет тоже оттуда. При вылете запросили доказательства того, что я была во Франции (билеты, чеки и т.д.)...Их не было.Теперь расхлебываю неприятные последствия...
Так что решайте, стоит ли идти на это?

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 July 2006 - 17:49

а кто при вылете спрашивал? немецкие погранцы?
  • 0

#4 Zajka

Zajka
  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 14 July 2006 - 19:52

Снегурка, а как проходят эти неприятные последствия? Не пускают?
  • 0

#5 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 15 July 2006 - 09:40

Летите в Испанию через Голландию - это единственный вменяемый вариант. Только не покупайте единый билет на весь маршрут. Отдельно купите билет в Амстер и отдельно оттуда в Испанию.
  • 0

#6 Снегурка

Снегурка
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 17 July 2006 - 12:56

Конечно, немецкие пограничники. Билеты же были до Германии и обратно. Столько полиции меня в участке окружило... Вспоминать не хочу... Нервов потрачено... Взяли штраф в 100 евро, дело завели. Повезло, что все разрешилось тем, что меня простили. Дело закрыли. Спасибо другу за помощь, живущему там. Вообщем, дали мне шанс. Написали в письме, чтобы больше так я не поступала, чтобы все делала, как положено. Больше пощады не будет в случае нарушения. А теперь боюсь делать визу. Думаю, будет отказ. Как мне сказали знающие люди, как минимум полгода-год в таких случаях визу не дают.
  • 0

#7 Anfisa

Anfisa
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 06.07.06

Отправлено 18 July 2006 - 12:22

Сенегурка, скажите пожалуйста, я еду к своей подруге в Германию, лечу из Хельсинки, а из Германии мы на машине едем в Прагу. Когда немецкие погранцы могут задавать вопросы, когда я буду из Германии вылетать обратно в Хельсинки или когда из Прагт мы будем въезжать в Германию. и правильно ли я Вас поняла, что в Чехии мне нужно сохранять все чеки, для подтверждения, что я там была. После чехии я собиралась погостить у своей подруги еще 3 дня в Германии, могут ли возникнуть какие либо проблемы при вылете в Хельсинки?. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#8 Снегурка

Снегурка
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 18 July 2006 - 14:28

Anfisa, не забивайте себе голову. Я так понимаю, у вас виза Финляндии. Проблем у вас быть не должно. При въезде покажете приглашение к подруге. Вопросов к Вам при отлете не будет. А по поводу Чехии не переживайте. Она не входит в Шенген.
  • 0

#9 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 July 2006 - 14:44

Если у вас шенген однократный, то немецкие погранцы зададут вам вопросы, когда будете из Праги возвращаться в Германию. Причем не просто зададут, а - не пустят назад. Осторожнее с этим: вам тогда и обратный вылет из Германии не поможет. :(
  • 0

#10 Anfisa

Anfisa
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 06.07.06

Отправлено 18 July 2006 - 14:49

спасибо, Снегурка! Но приглашения у меня к подруге нет, а есть у нее ( из Германии бронь апартаментов в Праге).
поэтому я и переживаю, не придерутся ли ко мне финны,
а потом еще и немцы. Язык я знаю очень плохо, а лететь в Прагу прямо из Питера не хочется, да и у подруги провести время хочу.

У меня мульти на 6 месяцев на 30 дней.

  • 0

#11 Снегурка

Снегурка
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 18 July 2006 - 16:03

Да пустят вас обратно немцы, не переживайте. Не однократная же виза. Но приглашение или бронь отеля могут попросить как финны, отпускающие Вас в Германию, так и немцы при прилете в страну. Это же аэропорт. Меня даже российские таможенники просили предъявлять бронь отеля, когда отпускали за границу. Так что советую сделать бронь отеля через интернет (обычную, без предоплаты). Покажете распечатку и Вас пустят, а с пустыми руками ехать не советую. Могут быть проблемы.
  • 0

#12 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2006 - 17:26

2 Снегурка
Российские таможенники не имеют право этим интересоваться,это не входит в их служебные обязанности.

  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 July 2006 - 23:02

и более того, таможники паспортов не проверяют, это делают пограничники.
  • 0

#14 Снегурка

Снегурка
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 19 July 2006 - 09:15

Я сказала то, что было со мной в прошлом году. Это было в аэропорту "Домодедово".
  • 0

#15 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 July 2006 - 10:38

Даже Снегурки, бывает, путают таможенников с пограничниками ;)
  • 0

#16 Anfisa

Anfisa
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 06.07.06

Отправлено 19 July 2006 - 10:45

Шут-даун, объясните девушкам , чем же они отличаются ( погранцы и таможенники), не по функциям - на это наших скромных познаний достаточно, а внешне, особенно финны и немцы.
  • 0

#17 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 July 2006 - 14:06

у немцев пограничники называются Grenzkontrol, а таможня Zoll, на них так и написано.
  • 0

#18 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 19 July 2006 - 18:04

Во многих странах они по цвету отличаются. Не говоря о нашивках, значках итд.

Полеты Фин-Гер-Фин внутрышенгенские и кроме спецслучаев никто Вашими бронями интересоваться не будет ... там не то что таможенников, пограничников не бывает.

В Чехию будет только погранконтроль (таможня отсутствует), если поедете на машине с немецкими номерами и водитель так небрежно будет держать в руке немецкий паспорт, Вас могут даже не остановить на погранпереходе. В обоих направлениях.

  • 0

#19 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 July 2006 - 19:47

Шут-даун, объясните девушкам , чем же они отличаются ( погранцы и таможенники), не по функциям - на это наших скромных познаний достаточно, а внешне, особенно финны и немцы.

Анфиса, обращаю ваше внимание на то, что все происходило в а/п Домодедово  :unclesam:

  • 0

#20 Anfisa

Anfisa
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 06.07.06

Отправлено 20 July 2006 - 10:44

Мои друзья имеют наш российский паспорт с видом на жительство, поэтому, как я понимаю, нас чехи будут останавливать и проверять визы и ставить отметки о пересечении границы, но это мне только лучше, т.к.  шенген финский, потом у фиников будет меньше вопросов по поводу моего срока пребывания по их визе в другой стране шенгена.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых