Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос по поездам в Хорватии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 14 July 2006 - 15:47

Хочу одним днем съездить в Загреб из Сплита на поезде туда-обратно. В справочнике нашел информацию, что по Хорватии между городами ходят поезда типа InterCity и на участке Сплит-Загреб тестируют какой-то скоростной итальянский поезд Pendolino ICN. Но по расписанию на сайте http://www.hznet.hr/ENG/ какие-то электрички указаны, которые каждые 20 минут останавливаются, это явно не то. Кто-нибудь знает, ходит этот скоростной поезд или нет? Если ходит, то почему его нет в расписании?
  • 0

#2 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 14 July 2006 - 19:06

Насколько я знаю, не ходит. Вообще для такой поездки оптимально воспользоваться ночным поездом, потому что Сплит вполне достоин того, чтобы провести в нем день целиком. Там в ночном есть хороший спальный вагон, доплата что-то около 20-25 долларов.
  • 0

#3 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 14 July 2006 - 19:54

Где ж его ночной найти. По сайту инфа только об электричках отправляющихся в 22.40 кажется и прибывающих в 05.30, есть и более поздние. Они останавливаются каждые 20-30 минут :(  это не совсем то что я ищу. А еду я в обратном направлении из Сплита в Загреб. Наоборот посмотреть Загреб. Отдыхать буду в Башкаводе. От не го до Сплита рукой подать. Просто не хочется сидеть на одном месте. Можно конечно всё проще решить - полететь самолётом, но это было бы очень просто :)
  • 0

#4 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 15 July 2006 - 09:37

там два ночных поезда -  отпр 20:55 приб 05:31 и отпр 22:20 приб 06:29. Второй ессно более удобен, ибо неясно, чего делать в Загребе в полшестого утра. В обоих есть спальные вагоны. Советую. Это никакие не электрички, это обычные поезда со спальными и сидячими вагонами.
  • 0

#5 Serjio7

Serjio7
  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.07.06

Отправлено 17 July 2006 - 11:04

Класс. Спасибо за информацию :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых