Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выходные в Риме.


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 July 2006 - 21:52

Так получилось,что мне понадобилось в Риме встретиться с одним человеком.Обычно я беру билеты минимум за неделю,тут пришлось за два дня туда бизнеса не было,обратно нашелся.В пятницу,утренним рейсом АФЛ я с друзьями вылетел в Рим.Кстати,огромных очередей в Ш-2 я в этом году еще не видел,так что летать достаточно комфортно(главный плюс-практическое отсутствие чартеров).Летели Ту-154,задержались минут на 40,меняли самописец.Привычные три с лишним часа и вот он Рим.Кстати ,заход на посадку проходит над Римом,очень удобно его в этот момент рассматривать сверху,потом над морем самолет разворачивается и садится.Быстро пробегаем все контроли,летаем всегда налегке,в багаж ничего не сдаем,садимся в заказанный лимузин и едем в отель Eden Roma 5 на Via Ludovisi.Об отеле стоит сказать отдельно.На мой взгляд,это лучшее предложение,что сейчас есть в Риме.Приличный сервис,просторные и ухоженные номера с красивым видом и ресторан на 6-м этаже(дважды получал Мишленовские звезды).Завтрак в отеле  это что-то!Во первых вид:С шестого этажа ресторана открывется великолепный панорамный вид на город(270 градусов),а шведский стол-это что-то!6 видов свежевыжатых соков,более 12 видов свежих фруктов и ягод,-не сравнить с арабскими развалами еды,от которой только тошнит,внимательные официанты.Теперь буду останавливаться только в нем.Очень удобно месторасположение отеля рядом и площадь испании и виа венетто,но толпы не шастают,зелень виллы Боргезе освежает .Оставив вещи,мы двинулись в кафе де Пари,пообедали(полный обед с бутылочкой Тинанеллы на четверых обошелся в 170 евр,двадцатку на чай-и вперед,заразившись шоппинговым духом(в Риме распродажи)пошли по бутикам.Заряд быстро иссяк,народу много-выбор не особо,в Москве выбор побольше будет.Заметил в Риме одну особенность:чем пафоснее ресторан,тем хуже в нем кухня.Лучший в Риме(это считает и Мишлен,давший этому ресторану 4 звезды)-Тулио около площади Барберини.Еда-объедение,цена самого дорогого блюда около 24 евр.Ужинали у себя в отеле,глядя на вечерний Рим сверху.Утром завтракали тут же,получив массу удовольствия,уходить не хотелось,растянули завтрак на час,любовались Римом.Потом пошли по делам,а друзья,кт не были в Ватикане пошли в Ватикан.(Кстати очередь в него была нереальная и друзья,сделав морду кирпичем прошли без очереди,гид выпал в шок,но прошел с ними).Ужинали в ресторанчике на вилле Боргезе,тоже с видом на Рим,директор ресторана-веселый мужик,после того,как мы на шестерых выпили (кроме меня-здоровья нет) четыре бутылки Тинанеллы,подарил с собой пятую со своим автографом и сказал,что эта бутылка пустая обменивается на полную(через месяц проверим).Вечер был великолепным.Утром в воскресенье последний раз насладились видом на Рим и завтраком,помянув погибших в Иркутске,отправились в аэропорт на дневной рейс(в дьютике набрали вина-в России с этим проблемы и вино выгоднее всего брать именно в дьютике),обратно,слава богу был бизнес и опять на Тушке мы вернулись в Ш-2,15 минут и в машине уже вспоминаешь Рим,смотришь на вереницы возвращающихся дачников и предвкушаешь новую поездку.До встречи через месяц,Вечный город.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых