Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

КРУГОСВЕТКЕ УЖЕ 2 ГОДА,УСПЕШНО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 tchiser

tchiser
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMagadan
Регистрация: 28.07.05

Отправлено 04 July 2006 - 07:44

Здравствуйте!
Позвольте представиться.Моя фамилия Чикачев Сергей. Я являюсь путешественником из
Магадана. 12-го Августа 2004 года я стартовал в кругосветную экспедицию автостопом. Под словом "автостоп" подразумевается не только передвижение на попутных автомобилях, но и попутных пароходах, самолетах, вертолетах. Так по пути в Индонезию на попутном корабле добрался до о. Батам, оттуда на попутном самолёте прибыл в Джакарту. Далее на пароходе на о.Калимантан.
За прошедший период времени с начала старта успешно проехал Монголию (включая одиночный пеший переход через пустыню Гоби),
Китай, Лаос, Таиланд, Малайзию(включая одиночный пеший переход на северо-восток "Таман Негара" Ученными установлено что возраст джунглей более 150 млн.лет).Мной преодолен самый сложный участок маршрута. Естественно что в джунглях нет дорог , и почти не встречаются населённые пункты. За 10 дней я
добрался до самой последней деревушки почти на границе со штатом Теренгану. Местные власти деревень официально подтвердили факт, что я оказался первым иностранцем добравшимся до их поселения. Ранее предпринимались попытки
других исследователей достичь этих поселений, но все они заканчивались трагически...Совсем недавно я вернулся из джунглей Борнео.В течении 18 дней с парангом (мачете) я пробирался через глубокие заросли.Естественно,что в джунглях нет населённых пунктов,людей... В джунглях встретил очень редкого для этих мест носорога "Рхеноцерос" о чём местный департамент лесничества подтвердил.

После Западной Малайзии я посетил Сингапур, Индонезию(о.Батам, о.Ява, Калимантан, Сулавеси Сумба Флорес Ириан Джая, Комодо)
Кругосветная экспедиция преследует две цели:
1. Исследование традиций, обычаев, современного уклада жизни (во время путешествия я проживаю только в домах местных жителей, потому я обладаю самой точной и проверенной информацией).
2. Испытание человеческих возможностей в экстремальных условиях.
В ходе экспедиции я собираю материал собственной книги. У меня есть опыт Читатели проявляют повышенный интерес к моим публикациям,
поскольку информация правдивая и актуальная.

После исследования Индонезийских островов и Папуа Новой Гвинеи я планирую добраться до Австралии. В период с декабря по февраль(2006-2007) я попытаюсь добраться до Антарктиды. В настоящий момент жду разрешение из Росгидромета на посещение континента.
Экспедиция продлится ещё несколько лет. Я планирую посетить все 6 континентов.
У меня есть интересный материал по Монголии, Китаю, Лаосу, Тайланду, Малайзии, Сингапуру,Индонезии. Уникальный материал по о.Калимантан(шокирующие откровения в поселении каннибалов).
По Малайзии есть уникальный и очень интересный материал о традиционном танце "Куда Кепанг". Я сам лично присутствовал на церемонии в джунглях.
Я хочу предложить всем читателям свои статьи.Подписаться на ежемесячную рассылку можно написав мне на tchiser@yandex.ru или tchiser1@yahoo.com
Подписавшись,вы ежемесячно будете получать мои рассказы,только самые интересные и забавные.
1.Тайские похороны или веселью нет предела.
2.Маньяк в жёлтой ризе.
3.Покорение древнейших джунглей на планете "Таман Негара".
4."Место встречи изменить нельзя".
Жду ваших отзывов и пожеланий.
С уважением,
Чикачев Сергей.



  • 0

#2 wild_bird_crasy

wild_bird_crasy
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 11.07.06

Отправлено 11 July 2006 - 11:13

ответь на нескромный вопрос: как ты путешествие свое финансируешь? Это важно для меня из практических соображений: сама обожаю шариться где ни попадя с минимумом снаряжения, да только как на комфорте ни экономь, все равно финансы поют романсы...
  • 0

#3 Sergey Chikachev

Sergey Chikachev
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 July 2006 - 14:47

Да вот так и путешествую.Сам себя финансирую.А в отелях и гостиных домах никогда не живу,предпочитаю местных жителей.Затраты только на визы.
  • 0

#4 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 20 July 2006 - 09:49

Местные жители - хорошо, но если вдруг облом? Палатку с собой таскаете?


  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 July 2006 - 10:35

Автор настолько хорош собой и ароматен телом, что местные жители пускают его на постой забесплатно? Или принадлежит к одной из групп по интересам, где вписка незнакомцев является чем-то само собой разумеющимся?
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 July 2006 - 11:13

Оффтоп: шут-даун, пять баллов!
  • 0

#7 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 20 July 2006 - 11:17

Ээээ, подождите оффтоп объявлять и тему закрывать. Пусть ответит, правда же, интересно. Сама собираюсь! :)
  • 0

#8 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 July 2006 - 11:40

merial, имел ли удовольствие почитать что-либо из его отчетов? Мои шуточки - лишь блеклое отражение его острот :cool:
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 July 2006 - 11:52

Опять-же оффтоп: шут-даун, к сожалению, после усердного стирания порядка 20 одинаковых постов автора,  даже позывов таких не было... Т.к. несколько смахивает на предисловие: " Мы сами не местные..... Поможите кто чем..."
  • 0

#10 Владимир

Владимир
  • Участник
  • 124 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 07.07.05

Отправлено 13 September 2006 - 07:31

Здесь только может быть одно логичное объяснение как товарищ tchiser путешествует, скорее всего если он говорит, что не останавливается в гостиницах а только у местных жителей, значит едет по миру на халявку:D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых