Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Карты Visa за бугром


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Чак

Чак
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 January 2004 - 11:32

= том, что кассир имеет право потребовать от
= держателя карты удостоверения личности лишь
= в двух случаях:
= 1. Когда у него есть подозрения, что картой
= расплачивается не держатель карты.
= 2. Когда покупка производится на достаточно
= крупную сумму.

опять мимо. потребовать он не может. может попросить. если вы откажетесь, вам не могут отказать в обслуживании. обязаны принять карту так же как и наличные, в противном случае это называется "дискриминацией платёжной системы" и за это могут отнять лицензию у банка-процессора. мне это разъяснял лично глава представительства Mastercard в России, Андрей Королёв. а у вас откуда такой пафос? сосед напел?

  • 0

#22 Rus

Rus
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 January 2004 - 13:50

5% - это так называемая handling fee или оплата за обработку документов. Эта сумма не возвращается в любом случае. Что касается оплаты брони, то согласен с предыдущим постом – надо внимательно читать условия. В целом же, штраф может варьироваться от снятия стоимости 1-х суток при отмене брони или просто не прибытии до удержания 100% !!! суммы при отмене брони менее чем за 7 дней до заезда.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых