Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кругосветка


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 андрей

андрей
  • Участник
  • 290 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 June 2006 - 21:15

Друзья-Бродяги-Глобтроттеры!!
Помогите разработать самый интересный маршрут для кругосветки (самолётом) в Июле-августе 2007 года. Путешествие ДОЛЖНО начаться в Гонконге, и быть продолжено через Сеул в Перт. Дальше всё возможно. Думал о Новой Зеландии, Фиджи, Перу (Куску), Намибии, Омане, с возвращением через Германию.Подскажите маршруты, страны. Любая помощь- очень желательна. Заранее благодарен.
Мне 43 года. Лечу с женой. Азартные игры нас не интересуют.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 June 2006 - 21:52

а с визами проблемы не учитываете при планировании маршрута?
  • 0

#3 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 28 June 2006 - 09:55

2 месяца на кругосветку  - это очень мало. На нее уйдет не меньше года, иначе будет галоп по столицам нескольких стран. А толком ничего не посметрите.
  • 0

#4 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 15 July 2006 - 00:38

Совершил кругосветку 26.01.2005 - 24.02.2005. Маршрут: Москва - Лондон - Сингапур - Сидней - Окленд - Папаете - Сантьяго - Мадрид - Лондон - Москва. С ответвлениями в Бруней, Малайзию, 8 дней по Австралии, в Чили - Огненная Земля и Пунта-Аренас.
  Билеты на альянсе One World. Стоили 3300 долларов США, без учета Брунея и наземной программы. Визы через Астревел и Австралиана Дискавери. Подготовка (бронирование билеты визы) за полгода.

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 July 2006 - 11:38

Для Павел Максимов.
По 2 дня в каждом пункте? Или это Вы просто стыковку ждали(с учётом того, что в Австралии аж 8 дней были )? :) Что это за кругосветное путешествие такое? :)



  • 0

#6 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 15 July 2006 - 12:11

По Австралии ездил: Сидней - Голубые горы - Канберра - гора Костюшко - Мельбурн - Сидней. В Сингапуре был 2 дня, в Брунее 3 дня, в Куала-Лумпуре и Окленде по 1 дню, на Таити 3 дня, остров Пасхи - 2 часа - Чили - 8 дней.
  Конечно, если времени и денег бесконечно - можно и дольше. У меня месяц получился - для меня оптимально. Тем более, что в некоторые страны потом или раньше отдально заезжаю ещё.

  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 July 2006 - 12:14

Павел, и как впечатления от путешествия? не утомительно столько перелетов?
  • 0

#8 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 16 July 2006 - 16:26

Ася, отлично! Мне очень понравилось. Само путешествие прошло легко и приятно. Наверное, все трудности были во время подготовки - семь виз получить, за брунейской сам в посольство ходил, они очень долго делают, Австралию и Н.Зеландию мне в Австралиане (турфирма) сделали, но всяких финансовых справок много собирал. Много раз бронировали маршрут в Астревеле, за полгода начали, искали стыковки, чтобы через Таити и Сантьяго, а не в Севернгую Америку. Да еще надо одним альянсом (One World), а если по кусочкам набирать билеты - очень дорого будет.
  Но путешествие - сказка. Особенно природа экзотических стран, одна Австралия чего стоит! Непуганные птицы, эвкалиптовые леса, южные звёзды. Да и люди - доброжелательные, приветливые. Уровень жизни во всех этих странах хороший. (Малайзия после Сингапура похуже, но я там был совсем немного, да и смотря с чем сравнивать...) .  В Австралию потом хочу ещё съездить, чтобы посмотреть её всю, а не только юго-восточную часть.
  Перелетов было 16, с учетом промежуточных посадок по Чили, в аэропортах сидеть иногда надоедает, а сами полеты - ничего. В поездке по Южной Америке в 2003 году (рассказ на сайте есть) было 19 перелетов, потому что много промежуточных посадок.

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 July 2006 - 17:15

а северную америку огибали из-за сложностей с визами?
  • 0

#10 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 16 July 2006 - 18:26

Да, с американской визой не хотелось связываться, Хотя австралийская, говорят, еще сложнее, и имея одну, легче получить другую. Но как-то в Штаты не тянуло, а в Южной Америке природа лучше, интереснее. А полный рассказ на форуме тоже есть (можно посмотреть, например, Австралию. или Бруней).
  В Штатах-то что смотреть - если только Каньон или Йеллоустоунский парк. секвои... А в Южной - и Анды, и Амазония, и Титикака, бывал там уже несколько раз, в ноябре опять собираюсь: Чили, Аргентина, Уругвай, и, возможно, на один день в Антарктику, туда чилийские турфирмы уже возят так, на один день.

  • 0

#11 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 16 July 2006 - 18:32

на форуме - где?
  • 0

#12 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 17 July 2006 - 10:11

Я про каждое путешествие к вам на сайт пишу, и рассказ о кругосветке там был, наверное, теперь надо по странам набирать в отзывах туристов: можно Австралию набрать или Бруней, и там найти. (Я ошибся, не на форуме, а на основном сайте travel.ru)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых