Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


в Европу самому


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 def_

def_
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 June 2006 - 16:32

Хочу съездить в Европу где-то на месяц, там объехать несколько стран, но без посредничества тур фирм, самому. У кого есть подобный опыт или вообще может что-нибудь посоветовать, расскажите какие могут возникнуть трудности, примерно на какую сумму стоит расчитывать исходя, что по-спартанский образ жизни не есть проблема, как туда по-дешевле добраться, хватит ли знания только англ языка, да и вообще буду благодарен за любые комментарии по теме
  • 0

#2 guta

guta
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 13.06.06

Отправлено 19 June 2006 - 17:53

Hi! Срочно ищу попутчика\цу\ков в Европу. Планирую уехать в любой день, начиная с 28-27 июля, можно дней на 15 (+  -). (или с 1 августа, старт зависит и от Вас тоже).
Хочу начать с Германии. Вот, например, была у авиакомпании Сибири акция (до 14 июня 2006 г.) билет Моск-Мюнх-Моск = 189 евро (сборы включены!!!).  Жду следующую акцию и покупать билет нужно (можно и без акции, по обычн. ценам, но хотелось бы дешевле, конечно?)).  Далее хочу купить ж\д тревел карточку (-ки) (Домино или др.) для молодежи по Европе. Возможен вариант с авто. После германии в австрию, швейцарию, возможно к морю в Италию, Франция (лазурный берег). Европа большая ?)))). Планирую останавливаться  в хостелах. Опыт небольшой есть (этой зимой была с сестрой в англии в хостеле, ездили самостоятельно без агентств, супер новый год отметили.). Ж\д карточки со скидками можно купить в москве (уже все узнала) или в Европе. Если кто готов, плиз сообщите СРОЧНО!!!!! Хочу все заранее планировать + надо встретиться, пообщаться перед поездкой лично!!! Маршрут можно корректировать. Старт м.б. с той страны, в город которой будет авиабилет со скидкой (акция авиакопании). О себе: Москва\Марина\24\самостоят.\отвественная и честная\классная\интелигентная \со мной не скучно\ не капризная\проблем с моей визой не будет.  Не люблю привязываться к турагентствам и их экскурсионным турам (это скучно). +самостоятельно по молодежным скидкам еще и дешевле получится. Можно все самостоятельно продумать. В поездке  меня интересует вся и всё (новое, история, достопримечательности, природа, море, спорт, отдых, общение, диско,шопинг и т.д. все...).Если вы адекватные (ответственные и честные) личности, вэлкам:)))) СРОЧНО!!!    mariguta@rambler.ru
212725648 icq

  • 0

#3 def

def
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 19.06.06

Отправлено 19 June 2006 - 18:10

2Марина
В какую сумму Вы думаете обойдется сей вояж ?

  • 0

#4 guta

guta
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 13.06.06

Отправлено 19 June 2006 - 18:45

Если:
1. постараться с молодежными скидками
2. урезать перечень стран (например, германия + итал, чуть-чуть франции)
3. дешевые хостелы
4. иногда автостоп
5. без пафоса
то можно уложиться в 1500 у.е (все включено).
Дешево путешествовать по европе можно, главное продумать все.

  • 0

#5 дервиш

дервиш
  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.12.05

Отправлено 19 June 2006 - 19:19

ИМХО единственная проблема может быть в получении месячной визы. А так - смотреть акции по a/б со скидками (иностранные компании более реально, как ни странно), внутри Европы самый дешевый транспорт - электрички. Можно и автобусы. Если очень большие концы - то вообще авиадискаунтеров смотреть, есть билеты вообще за смешные деньги. Ночевать в хостелах, нет проблем. Питание, если строгая экономия - то покупать продукты в супермаркетах, а так и уличная обычная еда недорогая. Думаю, нормально по Европе покататься не шикуя, но и не бомжуя можно в пределах 1000 у.е. У меня 10 лет назад дешевле вышло, но ведь и цены другие были. Удачи!
  • 0

#6 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 19 June 2006 - 19:24

Совершенно верно. Я в 1998 месяц катался за 1000 долларов, конечно цены были ниже тогда, но все же.
  • 0

#7 guta

guta
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 13.06.06

Отправлено 19 June 2006 - 20:04

А какая проблема с визой? Показать билет,
Бронь первого отеля или хостела можно оформить здесь, в москве. Сейчас, по-моему, с визами не оч. сложно.

  • 0

#8 дервиш

дервиш
  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.12.05

Отправлено 19 June 2006 - 20:16

Ну во-первых дело в сроке пребывания в Шенгенском пространстве. Без проблем получите визу на 2 недели, а вот месяц... сложнее. Хотя зависеть будет от посольства, думаю. Во-вторых, запрашивать визу надо либо в посольство "страны  основного пребывания в Шенгене" либо в посольстве  первой страны Шенгена в которую вы будете въезжать. И вариант, когда вы для получения месячной визы будете показывать бронь хостела (особенно если на 1-2-дня) может реально не пройти. Как бы это косвенно свидетельствует о ваших финансовых возможностях и о вероятности того, что вы останетесь там нелегально работать. Я не говорю, что именно так в посольстве и будет, но учитывать эту возможность надо.
  • 0

#9 guta

guta
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 13.06.06

Отправлено 19 June 2006 - 22:17

Да, я слышала ранее о подобных проблемах.
но ведь они также обращают внимание на счет в банке,
место работы, зарплата, визовая история и т.д.
Этой зимой получила визу в Великобританию - чрезвычайно легко. Даже не предоставила справку с места работы о зарплате (от волнения забыла вложить в пакет документов). Офицер в посольстве мне мило улыбался, визу получила в тот же день в 15.00. Кроме того, я могу прямо заявить в посольстве, что моя цель путешествие по европе, сувениры, шопинг, а уровень отеля\хостела вообще меня не волнует.  Можно сделать бронь хостела в германии, например, на месяц, (бронь показать в посольстве). А потом, после получения визы, отменить бронь, при этом финансовые  потери мизерные. Главное все заранее сделать!!!
Ну так что, кто со мной в Европу??? Я очень серьезно!!!! Времени мало осталось!!!!

  • 0

#10 Batonio

Batonio
  • Путешественник
  • 208 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.05

Отправлено 19 June 2006 - 22:26

Ну насколько я помню, германское посольство дает визы только при наличии приглашения. Бронь хостелов не прокатывает точно! Им нужны предоплаченные отели на весь период пребывания в ш.зоне, причем лучше всего высоко класса (5*).
А так бы здорово покататься... уже много чего объехал подобным образом.... но за такой короткий срок надолго собраться не смогу  :(

  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 June 2006 - 22:33

туристическую визу на месяц сразу не дадут, максимум на 14 дней.
  • 0

#12 дервиш

дервиш
  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.12.05

Отправлено 19 June 2006 - 22:34

Я в середине августа на машине в Черногорию к друзьям поеду. По дороге Венгрию (жил там), Боснию и Хорватию посмотрю :) Южная Европа классная в сентябре. А вам - удачной поездки!
  • 0

#13 guta

guta
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 13.06.06

Отправлено 19 June 2006 - 22:43

Большое всем спасибо за ответы и мнения! Про немецкое посольство не знала, что только преимущественно по приглашениям пускают.
В крайнем случае начинать можно с франции или италии.
Для меня сейчас главное попутчик\ца\ки. Если будет интересный план, то можно и хроший отель бронировать.
Да и  14-ти дней вполне хватит, полагаю.

  • 0

#14 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 June 2006 - 00:07

Немецкое посольство девушку может не пустить и при наличии всех документов и оплаченных отелей-случаев масса(видимо им турки милее).Причем причины абсолютно могут высосанными из пальца.Сейчас имхо девушке проще испанскую визу получить.
  • 0

#15 guta

guta
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 13.06.06

Отправлено 20 June 2006 - 00:28

что-то меня тут напугали с визами :)
надеюсь проблем не будет. Меня также пугали английским посольством, а оказалось все легко.
Продолжаю поиск попутчиков, пока никого нет. А может и правда вначале в испанию полететь, потом франция, италия. Одной не оч.безопасно.

  • 0

#16 Vega

Vega
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.06

Отправлено 20 June 2006 - 15:31

Я тоже хочу поехать в Европу сама. В понедельник иду сдавать документы во французское посольство. Поездка - со второй половины июля. Хочу провести несколько дней в Берлине, Париже, может в Вене и Риме. Если будет быстро виза, можно забронировать бюджетные перелеты между этими странами или купить ж/д карту. Хотелось бы найти попутчика/цу для сокращения гостиничных расходов.
  • 0

#17 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 June 2006 - 15:55

Бюджетные перелеты на июль, чтобы были по-настоящему дешевы, надо покупать в феврале-марте. Сейчас они будут по цене сопоставимы с нормальными а/б.
  • 0

#18 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 20 June 2006 - 20:42

Ну это зависит. И сейчас дешевые встречаются.
  • 0

#19 Vega

Vega
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.06.06

Отправлено 12 September 2006 - 18:05

Бюджетные перелеты на июль, чтобы были по-настоящему дешевы, надо покупать в феврале-марте. Сейчас они будут по цене сопоставимы с нормальными а/б.

Бронировала на 4 недели, получились перелеты - по 40 (Венеция - Париж), 50 (Париж - Стокгольм) и 60 (Берлин - Рим) евро. Вроде недорого.
  • 0

#20 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 September 2006 - 18:54

Да, недорого. Но бывает, что хочешь подешевле, а они цену ломят несусветную. Особенно на Лондон. Особенно из Риги :)
Я тут провел эксперимент: взял Ryanair ваши маршруты (Венеция-Париж, Париж-Стокгольм) на 4 недели вперед (10 октября) и Рига-Лондон на тот же день.
Результат: 20 евро против 65! :(

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых