Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

kuda.ru оставило меня без свадебного путешествия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 oboltus

oboltus
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 19 June 2006 - 15:28

НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИТЕ В KUDA.RU
Расскажу свою историю, а выводы делайте сами.
У меня назначена свадьба на 1 июля. 10 июня мы с будущим мужем обратились в агентство Kuda.ru (офис рядом с м. «Медведково») с просьбой подобрать нам непляжный, а экскурсионный тур для свадебного путешествия в кредит (после подготовки к свадьбе денег на оплату тура в полном объеме не осталось). Обратились именно в Куда.ру, потому что они работают с Финансбанком, у которого замечательные условия по туристическим кредитам.
С этого начался наш кошмар. В агентстве нас встретила девушка Лорена, которая, мягко говоря, неизвестно, что делает в турбизнесе. Девушка совершенно не владела информаций. Она толком ничего не могла нам предложить. Мы сами ей говорили: ну посмотрите Францию, ну Испанию, ну Италию… В итоге, мы выбрали тур в Чехию, который, кстати, «откопал» в каталогах, лежащих на столе, мой будущий муж. Он устроил нас на 100 процентов. И по дате, и по времени вылета, и по программе, и по цене, конечно. Девушка Лорена дала нам список документов, необходимых для получения визы и мы, радостные, пошли фотографироваться и заполнять анкеты.
Далее. Во вторник мы пришли в агентство, чтобы сдать документы на визу. Лорены в офисе не было, нас встретила Тамара. Девушка сделала большие глаза, когда увидела, что наша заявка на тур до сих пор не подтверждена туроператором. Но она нас успокоила, сказав, что такое бывает, завтра последний день и проблем было не должно. В итоге на следующий день нам позвонила Тамара и сказала, что туроператор куда-то задевал нашу заявку, и теперь билетов на регулярный вечерний рейс чешских авиалиний уже не осталось. Нам предложили лететь чартером в час дня. Мы с будущим мужем, естественно, в полном шоке, потому что никому не улыбалось вставать после свадьбы в такую рань, чтобы в 11 утра быть уже в аэропорту.
Мы попросили подобрать нам еще какой-нибудь тур на интересующие нас даты. Тамара клятвенно обещала что-нибудь сделать. Мы договорились встретиться в пятницу, чтобы выбрать другой маршрут. В пятницу оказалось, что никакие другие туры нам больше не подходят. Или по дате вылета, или по цене, или еще по чему-нибудь. Мы с будущим мужем поняли, что выбирать нам не приходится и согласились вылететь в час дня при условии, что агентство даст нам еще скидку на тур (договорились о 3%). Очень мне понравилась реплика девушки Тамары, которая сказала что-то типа: мы не виноваты, это все туроператор. Они вашу заявку потеряли. А когда в ответ я спросила ее: А ВЫ ТУТ НА ЧТО СИДИТЕ? ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРОВЕРИТЬ, ЧТО ПОДАННАЯ ВАМИ ЗАЯВКА ИСПОЛНЯЕТСЯ И НЕ ПОТЕРЯНА, девушка не нашлась, что мне сказать. Скидку нам дали.
Далее было еще веселее. После встречи в пятницу, девушка Тамара клятвенно обещала нам позвонить в субботу и сказать, подтвердил ли туроператор заявку на чартер. В субботу нам, конечно, никто не позвонил. Мы набрали телефон агентств, а и девушка на сей раз Лорена сказала нам радостно, что сегодня туроператор по Чехии не работает. Накануне, безусловно, об этом никто не знал. Сказали нам: ждите звонка в понедельник.
А теперь внимание! Сегодня нам позвонили из Куда.ру и сказали, что билетов на этот чартер не осталось. И можно вылететь только 2 июля в 7 УТРА! Покажите мне человека, который на следующий день после свадьбы захочет приехать в аэропорт к 5 часам утра.
Естественно, мы разорвали с агентством всякие отношения. И я горю огромным желанием подать на них в суд после свадьбы. Так что делайте выводы, господа.
Нас фактически оставили без свадебного путешествия. Потому что мы вряд ли успеем что-то подобрать другое за такой срок и оформить визы.

  • 0

#2 Milla

Milla
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.06.06

Отправлено 19 June 2006 - 18:27

Не переживайте!!!

Можно помочь - самое быстрое - свадьба на Кипре - даже могут Вас там еще в Церкви поженить;-))

Какой бюджет?

голову выше - время есть!!!! могу помочь

  • 0

#3 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 19 June 2006 - 23:19

Оболтус, вы и есть оболтус! Кто же за такое короткое  время тур себе выбирает, да еще свадебный? На худой конец - поехали бы в безвизовую страну - Турцию, Хорватию, Тунис, пары экскурсий - за глаза, и насладиться медовым месяцем время останется. А ругать Туры ру также бессмысленно, как против ветра плевать, ну не получалось вылететь регуляркой - летите чартером, в конце-концов, поспать и в самолете можно. Мы вот вообще ночевали в аэропорту, потому что с рейсом непонятка была - и нас никто не предупреждал, и что?  В суды так с нашим раздолбайством не набегаешься, а у турагентов я лично по пятьсот раз все переспрашиваю и перепроверяю, все равно косяки случаются, но не по вине агентств, а по вине туроператоров. Удачно вам отпраздновать свадьбу и съездить в путешествие
  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 June 2006 - 00:08

Летите чартером?Готовтесь к худшему!
  • 0

#5 oboltus

oboltus
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.06

Отправлено 21 June 2006 - 17:38

Спасибо, Milla, большое. Мы решили проблему. Правда нервов помотали, конечно, прилично. Купили тур в другом месте, пришлось денег срочно занимать :( Всех благодарю за участие и добрые пожелания.
  • 0

#6 Milla

Milla
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.06.06

Отправлено 21 June 2006 - 17:57

Поздравляю!!!!!!!! Удачи
  • 0

#7 lucky ticket

lucky ticket
  • Путешественник
  • 6 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.02.07

Отправлено 02 February 2007 - 17:12

Вот что случается когда люди клюют на вывеску...любопытно..))
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 February 2007 - 17:15

Вот что случается когда люди клюют на вывеску...любопытно..))

А что не так с вывеской? :)
  • 0

#9 lucky ticket

lucky ticket
  • Путешественник
  • 6 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.02.07

Отправлено 02 February 2007 - 17:40

Как раз с вывеской все более чем в порядке, но это именно тот случай, который нельзя принимать во внимание.
Брэнд-хорошая штука, но не в этой сфере.;)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых